Городское родительское собрание в комплексном центре социального обслуживания «Надежда»

23 октября в комплексном центре социального обслуживания  «Надежда» в рамках межведомственного взаимодействия и областного родительского собрания «Ответственное родительство» прошло мероприятие для семей, состоящих на государственной поддержке. Организаторами выступили Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав и центр «Надежда».

С приветственным словом выступили начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Наталья Никифорова и директор социального центра Наталья Клименко. Наталья Юрьевна рассказала о работе отделения социальной помощи семье и детям, видах  услуг, оказываемых отделением. Заведующая отделением социальной помощи семье и детям, Елена Дворникова рассказала родителям о понятии «ответственное родительство», его критериях, а также напомнила, с какими трудностями родителям приходится сталкиваться в процессе воспитания своих детей и как эти трудности можно преодолеть.

Главный специалист отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав
Анастасия Ильина рассказала родителям о необходимости избегать жестокости к своим детям, о формах и методах наказания, применяемых к родителям за жестокое обращение по отношению к несовершеннолетним.

На родительском собрании присутствовала общественный помощник Уполномоченного по правам ребёнка в Ярославской области по городу Переславлю-Залесскому Анна Степанова, которая провела с родителями беседу о защите законных прав и интересов ребенка.

Информация предоставлена КЦСОН «Надежда»

28 Октября 2019 15:44
Теги: #КДН #Надежда
08 Апреля 2022 16:22
10 Ноября 2021 07:50

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день детей, провозглашенный Организацией Объединенных Наций. Это день, посвященный деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

19 Ноября 2020 12:16

В рамках благотворительной акции «Поможем детям собраться в школу» территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав организует сбор канцелярских принадлежностей, товаров для творчества и других школьных принадлежностей для детей из семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации.

10 Августа 2020 11:00

Возникновение пожара вызывает тревогу и панику даже у взрослых людей, не говоря уже о детях. Но если взрослый в большинстве случаев знает, как вести себя в опасной ситуации, то ребенок может растеряться и от страха забиться в дальний угол. Поэтому необходимо обсуждать правила безопасности при пожаре с детьми, начиная с самого раннего возраста.

22 Декабря 2020 08:00

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа г. Переславля-Залесского продолжает онлайн-неделю БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ.

21 Июля 2020 16:30

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа г. Переславля-Залесского объявляет онлайн-неделю БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ. В течение недели ежедневно мы будем размещать полезную информацию о том, как уберечь детей в летний период.

20 Июля 2020 13:53

Сегодня, 17 июля, в администрации города состоялось заседание рабочей группы по противодействию распространению криминальной субкультуры и экстремистских проявлений среди подростков Переславля-Залесского.

17 Июля 2020 15:32

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа города Переславля-Залесского предлагает гражданам, имеющим активную жизненную позицию и желание стать личным наставником для несовершеннолетнего, находящегося в конфликте с законом.

11 Июня 2020 14:44

Первого июня в администрации г. Переславля-Залесского в рамках Международного дня защиты детей будет организована Детская общественная приёмная. В связи с введением на территории региона ограничительных мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, работа приёмной будет организована посредством телефонной связи, без очного приёма.

26 Мая 2020 14:26