Ансамбль «Переслава» борется за звание образцовый

В среду, 7 февраля, в большом зале Детской школы искусств Переславля-Залесского состоится концерт коллективов «Переслава» и «Радея». Это выступление станет испытанием для исполнителей «Переславы» ― им будет необходимо подтвердить своё звание «Образцовый детский ансамбль».

«Переслава» является особой гордостью Детской школы искусств. Его создала Ольга Сандина, заслуженный работник культуры Российской Федерации. Под руководством Ольги Васильевны коллектив стал широко известен не только в России, но и за рубежом. За годы существования ансамбль выступал с замечательными программами, настоящими театрализованными представлениями и народными обрядами: «Русская масленица», «Святочные гуляния», «Коляда», «Троица», «Вешнее заговенье». Одна из воспитанниц фольклорного ансамбля Алёна Логвинова является солисткой хора им. Пятницкого.

В настоящее время ансамблем руководит преподаватель народного отделения Марина Вячеславовна Контуева.

Приглашаем всех жителей и гостей города поддержать наших исполнителей. Концерт-отчёт на подтверждение звания «Образцовый коллектив» детского фольклорного ансамбля «Переслава» состоится в 15.00 по адресу ул. Свободы, д. 47а. Вход свободный.

05 Февраля 2018 21:43
Теги: #Ансамбль #Переслава

С 10 по13 мая в Москве проходил Всероссийский специализированный конкурс детского и юношеского хореографического искусства «СОЗВЕЗДИЕ ТАНЦА - 2019» для детских и юношеских хореографических коллективов и исполнителей Российской Федерации.

15 Мая 2019 15:40

5 мая в городе Кострома проходил I Всероссийский конкурс современного хореографического искусства «Территория танца». Организатором данного конкурса является Костромская областная общественная организация «Танцующие звезды».

06 Мая 2019 15:56

С 1 по 3 мая в Сергиевом Посаде прошёл Российский конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Живой родник», организованный Общественным фестивальным движением «Дети России». В течение года фестиваль приезжает в 18 городов России и Белоруссии.

06 Мая 2019 15:54

С 22 по 25 марта в Москве проходил Всероссийский фестиваль-конкурс юных дарований «ТАЛАНТЫ НОВОГО ВЕКА - 2019». В конкурсе принял участие Народный ансамбль бального танца «Шарм» муниципального учреждения дополнительного образования «Ювента».

02 Апреля 2019 13:13

В воскресенье, 9 декабря, в г. Сергиев-Посад Московской области, в образовательно-досуговом центре «Октябрь» проходил Международный конкурс музыкально-песенного и танцевального творчества «СТАНЬ ЗВЕЗДОЙ», организованный международным  продюсерским центром «БЭСТ».

12 Декабря 2018 14:53

Сегодня, 7 февраля, в Детской школе искусств Переславля-Залесского состоялся отчётный концерт для подтверждения звания «Образцовый коллектив» детского фольклорного ансамбля «Переслава».

07 Февраля 2018 21:32