Александр Петров планирует создать в Переславле арт-пространство

Во вторник, 29 августа, наш земляк, известный киноактер Александр Петров приехал в родной Переславль для встречи с главой городского округа Владимиром Волковым. Молодой и талантливый актер не забывает свой город, видит перемены, которые в нем происходят, и хочет внести свой вклад в его развитие. Александр рассказал о встрече и тех идеях, которые он обсуждал с Владимиром Михайловичем.

– Так как я здесь родился и очень люблю этот город, мне бы хотелось его развивать. У меня большое количество идей, и вот с одной из них я сегодня пришел к главе города. Речь идет о создании гостиницы, которая потом будет работать как некое арт-пространство в Переславле, со своим небольшим уютным кинотеатром, рестораном, возможностью проведения в будущем кинофестивалей и реализацией творческих проектов. Чтобы это место было ярким пятном в городе, – рассказал Александр.

Мне захотелось познакомиться с мэром, молодым и энергичным человеком, который хочет для Переславля-Залесского только лучшего и хорошего. Хотелось бы в дальнейшем работать совместно, так как этот проект будет, как магнит притягивать не только туристов, но и каждого, кто будет проезжать или проходить мимо. Гостиница должна быть обязательно клёвая, интересная, ни на что непохожая. Впоследствии она будет одной из визитных карточек города. Всех секретов раскрывать не буду, но это, правда, будет круто.

Да и для меня лично, это дополнительный повод приехать сюда, это возможность устраивать творческие вечера, привозить друзей. Несмотря на то, что я живу и работаю в Москве, снимаюсь в кино, я стараюсь почаще бывать в Переславле, потому что здесь я родился, здесь живут мои родители, бабушка, сестра, племянница. Да и команда для проекта подбирается неплохая, много моих друзей меня поддерживают, они могут привнести в город что-то свое, задать новый уровень. Я буду через свои социальные сети, через пресс-службу администрации давать информацию о продвижении и реализации этого проекта. Думаю, что у нас все получится, и что это будет круто, – продолжил Александр Петров.

Кстати:

Александр Петров родился в Переславле-Залесском. Учился на экономическом факультете, во время учёбы входил в состав команды КВН, был членом студенческого совета, играл в театре-студии «Антреприза» под руководством В. А. Иваненко. На театральном фестивале в городе Похвистнево (Самарская область) на мастер-классах познакомился с педагогами ГИТИСа, в том числе с Леонидом Хейфецем, после чего решил оставить экономический факультет (на 2-м курсе) и поступил в РАТИ-ГИТИС. В 2012—2013 гг. Александр служил в Московском театре «Et Cetera»[3]. А 25 января 2013 года был принят в труппу театра им. Ермоловой под руководством Олега Меньшикова. С 2012 по 2017 год снялся уже в 36 фильмах и сериалах, среди которых фильмы «Обнимая небо», «Елки 3», «Притяжение», сериалы «Полицейский с Рублевки» и «Пока цветет папоротник».

Фото Юлии Базай / Пресс-служба администрации города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

30 Августа 2017 20:44
Теги: #Волков #глава #открытаявласть

Сегодня, 28 января, в городской администрации состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

28 Января 2019 16:16

Сегодня, 14 января, в конференц-зале городской администрации состоялась первая в новом году еженедельная планёрка, которую провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

14 Января 2019 17:37

Сегодня, 24 декабря, в Доме культуры состоялась торжественная церемония вступления в должность главы городского округа город Переславль-Залесский Валерия Астраханцева.

24 Декабря 2018 16:02

Сегодня, 17 декабря, глава городского округа Валерий Астраханцев провёл еженедельное совещание с руководителями организаций, учреждений, муниципальных предприятий и структурных подразделений администраций города и района.

17 Декабря 2018 16:27

В понедельник, 10 декабря, глава городского округа Валерий Астраханцев провёл совещание с руководителями управляющих компаний Переславля-Залесского.

12 Декабря 2018 01:17

Рабочая неделя в администрации Переславля-Залесского началась с планёрки. Провёл совещание сегодня, 10 декабря, глава городского округа Валерий Астраханцев.

10 Декабря 2018 20:17

Сегодня, 6 декабря, в Переславле-Залесском состоялось очередное заседание городской Думы седьмого созыва, на котором народные избранники выбирали главу городского округа. В заседании приняли участие все избранные депутаты, то есть 21 человек.

06 Декабря 2018 19:26

Депутаты муниципалитета Ярославля поддержали кандидатуру действующего градоначальника, избрав его на пятилетний срок.

05 Декабря 2018 15:15

В соответствии с решением Переславль-Залесской городской Думы от 25.10.2018 № 95 «Об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность Главы городского округа города Переславля-Залесского» объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность Главы городского округа города Переславля-Залесского.

09 Ноября 2018 12:47

Рабочая неделя в администрации традиционно началась с планерного совещания, которое провёл исполняющий обязанности главы города Владимир Волков. Сегодня, 24 сентября, в конференц-зале собрались заместители главы, представители оперативных служб, руководители структурных подразделений и подведомственных администрации организаций.

24 Сентября 2018 17:29