36 спортсменов приняли участие в матчевой встрече по боксу в Переславле 12 июня

В праздничный день, 12 июня, на Народной площади Переславля-Залесского состоялась матчевая встреча по боксу между спортсменами Ярославской и Московской областей.

Поединки проводились на ринге, который на время праздника был перемещён из спортзала на площадь.

Перед началом турнира спортсменов и гостей праздника приветствовали глава городского округа Валерий Астраханцев, заместитель начальника управления культуры Ольга Плешко и вице-президент Федерации бокса Ярославской области, директор спортивной школы олимпийского резерва № 20 г. Ярославля Алексей Мольков.

—  Радует, что наш праздник спорта совпал с Днём города Переславля-Залесского и Днём России. Спортсменам желаю удачи в бою, уважаемым зрителям — зрелищных поединков. С праздником, — сказал Алексей Мольков, главный судья соревнований.

В матчевой встрече приняли участие 36 спортсменов всех возрастных категорий, в одном поединке между собой состязались девушки. Соревнования прошли без нокаутов, но нескольких нокдаунов избежать не удалось. Зрители собрались вокруг ринга и активно поддерживали спортсменов. По итогам всех поединков оказалось, что количество побед ярославских спортсменов равно количеству побед боксёров из Московской области. В День города и в День России в матчевом поединке по боксу победила дружба!

Организаторами встречи выступили Федерация бокса Ярославской области в лице президента Дмитрия Шлапака, администрация Переславля-Залесского, управление культуры, туризма, молодёжи и спорта, Георгий Авакян — тренер-преподаватель по боксу. Благодарим Федерацию бокса России, которая год назад предоставила нашему городу ринг.

13 Июня 2019 08:43
Теги: #Бокс

В минувшие выходные, 12 и 13 января, в Сергиевом Посаде состоялись Первенство и Чемпионат Сергиево-Посадского муниципального района по боксу, в котором приняли участие 11 переславских спортсменов.

14 Января 2019 17:29

Сегодня, 23 декабря, в новом спортивном зале для единоборств состоялся первый открытый турнир по боксу на Кубок главы городского округа города Переславля-Залесского.

24 Декабря 2018 01:15

В минувшие выходные, 12 и 13 мая, переславские боксёры участвовали в IX Открытом турнире по боксу памяти Г. Н. Прохорова, который проходил на спортивном стадионе «Волна» в Дубне Московской области. В соревнованиях участвовали юные спортсмены из 20 городов России. Переславские ребята привезли с турнира две золотых и одну серебряную медали.

15 Мая 2018 20:41

С 21 по 22 апреля боксёры из клуба «Boxing76Team» Переславля-Залесского участвовали в первенстве Московской области, посвящённом празднику Труда. Соревнования проходили в городе Фрязине. Переславские спортсмены завоевали три первых места в разных весовых категориях.

23 Апреля 2018 17:05

Сегодня, 19 января, юные переславские боксёры под руководством тренера Георгия Авакяна приняли участие в первенстве Вооружённых сил по боксу, которое прошло в подмосковной Ивантеевке. Накануне вечером мы посетили тренировку секции по боксу, познакомились с тренером и спортсменами.

19 Января 2018 19:00