В Переславле прошёл первый открытый турнир по боксу на Кубок главы города

Сегодня, 23 декабря, в новом спортивном зале для единоборств состоялся первый открытый турнир по боксу на Кубок главы городского округа города Переславля-Залесского. В наш город приехали молодые боксёры из Ярославля и Сергиев Посада. Всего в турнире приняли участие 46 спортсменов, самые молодые из которых боксёры 2009-2010 года рождения. Зрителей ожидало 23 зрелищных боя.

— От федерации бокса Ярославской области я рад приветствовать всех гостей нашего турнира. В первую очередь хочется сказать слова благодарности администрации городского округа за поддержку, тренерам, которые развивают бокс в Переславле и всем спортсменам, которые занимаются нашим видом спорта. Этот турнир является первым в этом году. В следующем году мы планируем продолжить эту традицию, проведём первенство города Переславля-Залесского, а так же первенство Ярославской области по боксу. Хочется пожелать всем спортсменам красивых побед, — сказал вице-президент федерации бокса Ярославской области Алексей Мольков.

Открыли турнир и поприветствовали бойцов Жанна Петрова, заместитель главы городского округа, Ваагн Хачатрян, почётный консул республики Армения в Ярославской области, а также Дмитрий Шлапак, президент федерации бокса Ярославской области.

Турнир начался с боёв самых юных боксёров, которые демонстрировали отличную технику и мощные не по годам удары. Зрители активно поддерживали спортсменов и громко радовались победам. В 12-м бою на ринг вышел переславский боец, ученик школы №3 Максим Козлов, которому противостоял боксёр из Ярославля Алишер Холбаев. Мальчишки выступили в категории 2003-2004 года рождения. Максим провёл динамичный и зрелищный бой, по итогам которого был удостоен отдельного кубка «За лучшую технику».

— Перед боем я настроился на победу. Соперник был очень сильный, я старался его удержать. К тому же он левша, а левшам я обычно проигрываю. Так получилось, что я провёл самый красивый бой и стал лучшим боксером, чему очень рад. Не зря 8 лет отдал этому виду спорта, планирую и дальше показывать хорошие бои. Большое спасибо тренеру и моим близким, которые пришли сегодня меня поддержать, — добавил Максим.

В этот же день за звание победителя турнира на ринге боролись и девушки. Переславна Юлия Козлова вышла на бой против Ольги Карасёвой из Сергиева Посада. Девушки боксировали в категории 2001-2002 г. р. Всего по регламенту было три раунда. В первом наша спортсменка уверенно боролась за победу, но следующие два раунда дались Юле гораздо тяжелее. В итоге раздельным решением судей победу одержала гостья из Сергиев Посада.

Не менее эффектным получился заключительный бой взрослых тяжеловесов, представителей нашего города Гарика Барсегяна и Николая Рожкова. Удары этих боксёров были настолько мощными, что дрожал ринг. Оба спортсмена выстояли, показав отличный бой, победу в котором одержал Николай Рожков.

— Сегодняшний турнир превзошел всё ожидания. Сложно подобрать слова, до сих пор на эмоциях. Мы заняли общекомандное первое место. Переславцы сегодня одержали 10 побед. Всё прошло на высшем уровне, зрители болели за спортсменов, то и дело вскакивая на ноги. Эмоции переполняли сегодня всех. Это прекрасно, когда в городе рождаются новые герои. А новый спортивный зал просто выше всяких похвал. Его по праву можно назвать одним из лучших в Ярославской области. Это отметили абсолютно все гости, — рассказал после турнира тренер нашей команды Георгий Авакян.

Автор текста и фото Владислав Ермаков

24 Декабря 2018 01:15