31 января 2017г. в Администрации г. Переславля-Залесского состоялось заседание координационного совета по делам инвалидов и лиц с ограничением жизнедеятельности при Администрации г. Переславля-Залесского.

Повестка дня:

Рассматриваемые вопросы

1.

Об итогах обеспечения техническими средствами реабилитации, протезами, протезно-ортопедическими изделиями, а также санаторно-курортным лечением в 2015-2016 гг. граждан льготной категории, проживающих в г. Переславле - Залесском

Докладчик:

Роднова С.О.—главный специалист, руководитель группы

ГУ «Ярославское региональное отделение Фонда социального страхования РФ»

2.

Об организации социально-культурной реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья в МУ «Молодежный центр».

Докладчик:

Макарова С.А. - директор МУ «Молодежный центр»

3.

О взаимодействии общественных организаций инвалидов с органами местного самоуправления по вопросам социальной поддержки инвалидов, ветеранов.

(реализация проектов социальной направленности на территории города)

Докладчики:

Шабанов В.А.- председатель отделения Ярославской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов г. Переславля-Залесского Ярославской области;

Проскурина А.П. - член правления отделения Ярославской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» г. Переславля-Залесского и Переславского муниципального округа Ярославской области

4.

Утверждение плана работы на 2017 г.