Знаковое событие в спортивной жизни Переславля

Во вторник, 8 ноября, юным спортсменам – воспитанникам лыжной секции ДЮСШ, – были вручены лыжи, которые приобретены за счет средств городского бюджета.

В нашем городском округе действуют замечательные детско-юношеские спортивные школы, в которых грамотные тренеры готовят будущих чемпионов в различных видах спорта. Ребята и взрослые успешно выступают на соревнованиях различного уровня. Но с материально-техническим обеспечением спортшкол есть проблема. Депутат городской думы Роман Козлов проинформировал о проблеме юных лыжников исполняющего обязанности главы городского округа Александра Тарасенкова, и ему удалось ее решить.

– Я очень рад, что лыжи поступили вовремя, в преддверии лыжного сезона. Мы пообщались со спортсменами, которые будут использовать этот спортивный инвентарь. Уверен, что ребята покажут отличные результаты на предстоящих соревнованиях, а с родителей будет снята существенная финансовая нагрузка. Спорту будем и дальше помогать, у нас большие планы по ремонту здания ДЮСШ, – пообещал Александр Николаевич.

– Для нас, тренеров, и для детей это очень своевременный и щедрый подарок. У ребят глаза загорелись, появились улыбки. Большое спасибо Роману Владимировичу Козлову, администрации города и, конечно, Владимиру Сергеевичу Пантелееву, президенту Федерации лыжных гонок нашего города. Спасибо всем, кто участвовал в приобретении этого инвентаря. В дальнейшем, если так будем жить, результаты будут расти, – заверил Павел Зудилов, тренер-преподаватель по лыжным гонкам.

– Сегодня в нашей школе большое событие: за счет средств городского бюджета были приобретены девятнадцать пар лыж, для наших спортсменов. А к ним комплекты креплений и парафины – мази для дальнейшего использования. Надеемся, что наши дети, как были лучшими, так лучшими и останутся. Спасибо всем, это большое подспорье, такого не было очень давно – поблагодарил и.о. главы директор ДЮСШ Иван Жуков.

09 Ноября 2022 08:27