Жертвы политических репрессий не забыты

6 октября у мемориала жертвам политических репрессий близ деревни Селифонтово в Ярославском районе прошёл памятный митинг. Родственники репрессированных и представители областной и муниципальных комиссий по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий возложили к памятнику цветы.

В лесу у деревни Селифонтово в 1938 году были расстреляны 187 человек — жители Ярославской, Костромской и Ивановской областей, которые обвинялись в антисоветской агитации и пропаганде. Среди них рабочие и крестьяне, представители интеллигенции, политработники, священники, директоры заводов и руководители районов. В 1989 году на месте захоронения начались раскопки. Удалось установить имена и фамилии репрессированных.

В мероприятии приняла участие делегация городского округа города Переславля-Залесского.

06 Октября 2017 21:51
Теги: #Митинг

Первого сентября 2004 года произошла страшная трагедия ― теракт на торжественной линейке в День знаний в школе № 1 города Беслана.

04 Сентября 2018 01:38

21 и 22 июня в Переславле-Залесском состоятся акции и митинг, посвящённые дню начала Великой Отечественной войны.

20 Июня 2018 20:43

Сегодня, 5 мая, в Переславле-Залесском прошёл траурный митинг, посвящённый захоронению ефрейтора Ивана Фёдоровича Гришанова.

05 Мая 2018 19:51

Накануне 23 Февраля у мемориала погибшим воинам-переславцам, на набережной реки Трубеж состоялся митинг, посвященный празднику, пережившему эпоху, ― Дню защитника Отечества. В этом году эта дата отмечается юбилейный ― сотый раз.

22 Февраля 2018 22:19