Закончилась 1 смена 2017 года в МУ Центре «Орлёнок»

Лето – любимая пора для детей. Летняя большая перемена дана школьникам для укрепления их здоровья, физической закалки, восстановления сил после долгого учебного года. Лагерь детям предоставляет возможность с пользой расходовать свое свободное время.

этом году в МУ Центре «Орлёнок» в местечке Кухмарь со 02 по 22 июня 2017 года прошла 1 смена. В этой смене отдохнули и поправили свое здоровье 31 ребенок.

Каждый год лагерь превращается в особый мир, где дети 21 день участвуют в различных познавательно-игровых и спортивных мероприятиях. Этот год – «Экологии» и каждая смена будет тематической. Первая смена под названием «Путешествие во времени» прошла под девизом «Ветер дует в паруса, юность верит в чудеса».

Для укрепления здоровья и пропаганды здорового образа жизни были использованы разнообразные формы организации деятельности детей: ежедневно проводилась зарядка, а также прогулки, экскурсии, спортивные игры, конкурсы, турниры, соревнование. Были проведены интеллектуально-развлекательные мероприятия, театрализованные представления, презентаций.

На протяжении всей смены детям была предоставлена возможность посетить кружки физкультурно – оздоровительного и художественно – эстетического направления. Кружок «Здоровье – образ жизни» вела Нина Александровна Родионова. Занятия в кружке способствовали повышению у воспитанников бережного отношения и уважения к своему здоровью и здоровью окружающих. Воспитанию чувства ответственности, чуткого отношения и любви к родной природе и к самому себе. Также работал кружок «ДоМиСолька», который вела Артамонова Наталья Викторовна, где дети за короткий период времени смогли подготовить и показать на суд зрителей немало интересных песен и танцев. Спортивную секцию волейбола вел Новиков Алексей Васильевич.

Особое внимание было уделено вопросам охраны безопасности жизнедеятельности ребят, развитию умений вести себя в чрезвычайных ситуациях. С этой целью в лагере проводились мероприятия по правилам пожарной безопасности, отработке умений и навыков правильного поведения в чрезвычайных ситуациях, сохранению своего здоровья.

В лагере детям была предоставлена возможность почувствовать себя организаторами проводимых дел и быть активными ее участниками.

28 Июня 2017 12:26
Просмотров: 2004
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Теги: #образование #орленок #лето
28 Сентября 2026 15:11
26 Сентября 2026 18:09
16 Сентября 2026 19:08
10 Сентября 2026 18:40
09 Сентября 2026 09:13
01 Сентября 2026 16:07
01 Сентября 2026 08:15
27 Августа 2026 12:44
26 Августа 2026 09:49
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!