Юный патриот с активной жизненной позицией

Наверное, многие жители нашего городского округа знают или видели вокальные выступления на городских концертных площадках талантливого ученика гимназии Сахиба Шабанова. Юноша вступил в ряды юнармии, окончил Детскую школу искусств по классу гитары, увлечен музыкой.

Сахибу довелось выступать на 35-летии переславской ветеранской организации. На мероприятии присутствовал председатель Президиума Ярославской региональной общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Габриэл Габриэлян.

– Мне и участникам встречи выступление этого мальчика очень понравилось, особенно, как он пел патриотические песни. Я посмотрел на присутствующих в зале женщин, некоторые из них слушали Сахиба со слезами на глазах. Это говорит о том, с каким чувством и как душевно он пел эти песни. Когда я приехал в Ярославль, отправился в УМВД России по Ярославской области к полковнику полиции Алексею Школкину. Рассказал ему про юного талантливого переславца и предложил отметить его благодарственным письмом. Алексей Васильевич ответил встречным предложением: от его имени отметить почётной грамотой родителей Сахиба, а юноше вручить благодарственное письмо от ветеранской организации. И вот сегодня я приехал, чтобы выполнить эти задачи, а также вручить Сахибу памятный подарок, – рассказал Габриэл Габриэлян.

Награждение Сахиба Шабанова состоялось 26 октября в актовом зале переславского отдела полиции. Его поздравили заместитель главы администрации города Вера Маркова, начальник ОМВД России по городскому округу город Переславль-Залесский, подполковник полиции Дмитрий Афонин, председатель городского Совета ветеранов Гусейн Атабалаев, руководитель Общественной приемной губернатора Ярославской области Пётр Устюков и другие почётные гости.

26 Октября 2022 17:01
Теги: #безопасность