Юбилей как съёмка фильма «Средней школе № 9 ― 50»

Сегодня, 10 ноября, отметили полувековой юбилей в средней школе № 9. День рождения прошёл в торжественной и в то же время неформальной обстановке. Гостей рассадили за небольшие столы, на которых стояли фрукты и сладости. Обаятельные ведущие приветствовали собравшихся под музыку «Фильм, фильм, фильм». Началась съёмка нового остросюжетного фильма «Средней школе № 9 ― 50».

В первом дубле ведущие рассказали обо всех директорах, которые когда-то возглавляли школу ― это Екатерина Матросова, Клара Литикова, Вера Корытина и, конечно, с 1993 года по сей день работающая в школе № 9 ― Людмила Бубнова.

Во втором дубле с помощью литературной композиции «Вот дом, в котором уютно всем» о школе рассказали ученики. Ребята говорили, а на сцену выходили директор, завучи, педагоги. Потом к ним присоединился школьный хор, и большой дружный коллектив исполнил песню о школе.

В кадре третьем школьный хор исполнил ещё одну песню. В кадре четвёртом ― состоялось награждение. Глава городского округа города Переславля-Залесского Владимир Волков поздравил юбиляров и вручил почётные грамоты и цветы педагогам.

― Уважаемая Людмила Дмитриевна и весь коллектив 9-й школы, сегодня серьёзный юбилей ― 50 лет. Профессию учитель я бы отнёс к службе, хотя вы и не военные, но это служба. Потому что назвать работой, которой ты отдаёшь 24 часа в сутки, нельзя. Это жизнь и работа с учениками в течение всего дня, это тетрадки дома. У меня самого семья педагогическая, мама проработала 40 лет на одном месте, была руководителем в детском саду. Поэтому мне всё это близко, и я вас очень хорошо понимаю. Хочется пожелать благополучия и терпения. Спасибо вам большое за ту огромную работу, которую вы проводите. Самое важное, чтобы у вас всегда были силы и терпение. Поздравляю от всей души, от всего сердца вас с вашим праздником, с праздником школы, а мы всячески будем содействовать её развитию, ― сказал Владимир Волков.

Коллектив школы поздравил депутат областной Думы Александр Кучменко и вручил директору Людмиле Бубновой благодарственное письмо «За значительное трудовое достижение, многолетний добросовестный труд и особый вклад в социальное развитие Ярославской области».

А далее кадры полетели за кадрами, звучали поздравления и вручались награды. С творческим подарками выступили воспитанники Детской школы искусств, народный ансамбль бального танца «Шарм», образцовый хореографический ансамбль современного танца «Орхидея», коллективы и солисты КДЦ «Плещей». К поздравлениям присоединились и родители.

Сегодня чествовали педагогов, навсегда оставивших свой след в истории школы: Галину Васикову, Нину Прянишникову, Альбину Челпанову, Елену Казакову, Надежду Морозову, Галину Ворожцову, Юрия Гуслистова, Милитину Китаеву, Ольгу Корнилову, Валентина Ботенкова, Зинаиду Соколову, Галину Елисееву, Аллу Озерову, Ираиду Козлову, Светлану Бучину и Виктора Владыкина.

Дубль первый, кадр финальный, но не последний. Заключительные слова ведущих праздника.

― Творения, полёта, новых идей и проектов, свершения всех ваших мечтаний! Добрых, умных, талантливых детей! Мудрых и понимающих педагогов! С юбилеем, родная школа, ― пожелали всем ведущие праздника и пообещали, что это только первая серия, а вторую снимут через пять лет.

Фото: Юлия Базай / Пресс-служба администрации города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

10 Ноября 2017 22:54
Теги: #образование #школа9 #юбилей #праздник
16 Апреля 2021 07:52
15 Апреля 2021 08:00
13 Апреля 2021 12:40
12 Апреля 2021 12:32
07 Апреля 2021 08:32
29 Марта 2021 15:39
22 Января 2021 07:59

Уважаемые родители! Будьте внимательны при записи ребёнка на сертифицированные программы дополнительного образования (программы с указанной стоимостью модулей), избегайте «растраты» всех средств сертификата за короткий период времени.

14 Января 2021 08:59

Уважаемые родители будущих первоклассников! ✍

12 Января 2021 11:47

В среду, 16 декабря, в библиотеке имени Александра Невского прошла церемония подведения итогов муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России 2021». В связи с эпидемиологической обстановкой закрытие конкурса состоялось в новом онлайн-формате, где зрителем мог стать каждый интернет-пользователь, просто включив прямую трансляцию на страничке библиотеки в социальной сети ВКонтакте. Забегая вперёд, хотелось бы отметить, что к прямому эфиру церемонии подключилось более 300 человек.

17 Декабря 2020 08:54