Явка избирателей в Переславле-Залесском на 10.00 составила 4,51%

Вячеслав Владимирович, служащий, рассказал журналистам, что пришёл на участок, потому что такова его гражданская позиция.

— Я пришёл выполнить свой гражданский долг, проголосовал за тех, кого знаю, кто приносит пользу и реально доказывает слова делом, — сообщил Вячеслав.

Ольга Сергеевна, специалист по кадрам, пошутила, что пришла пораньше на участок, чтобы успеть к пирожкам.

— А на выборы я всегда хожу, — сказала Ольга Сергеевна и отметила, что при голосовании обращает внимание и на личность кандидата, и на принадлежность к партии. — Я стараюсь сочетать, если городская дума, то приоритет — это люди, а если областная, то в приоритете партия.

Ещё одна избирательница Татьяна Ивановна так же пришла на участок пораньше.

— Сегодня праздник, мы впервые выбираем депутатов округа Переславль-Залесский, потому что город и район объединились, поэтому дома не спится и не сидится, очень хотелось проголосовать, — рассказала Татьяна Ивановна.

Пенсионерка Софья Петровна сразу после голосования отправилась на дачу.

— Проголосовали за тех, кого знаем, кого уважаем, по делам и поступкам, — отметила Софья Петровна, пенсионерка.

Найти свой избирательный участок можно на сайте избирательной комиссии Ярославской области http://www.yaroslavl.vybory.izbirkom.ru/region/yaroslavl/?action=ik&vrn=4764011127705

09 Сентября 2018 10:58
Теги: #общество #выборы
05 Сентября 2022 11:09

29 октября 1918 года на первом Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодежи было принято решении о создании Российского коммунистического союза молодежи (РКСМ). С 1926-го он стал называться Всесоюзный Ленинский коммунистический союз молодежи. ВЛКСМ уже давно прекратил свое существование, но для многих россиян День рождения комсомола по-прежнему остается одним из любимых праздников.

29 Октября 2020 11:16

Вступили в силу отдельные положения федерального закона от 27 декабря 2018 г. «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Так, с 1 января 2020 года запрещено выгуливать без поводка и намордника собак потенциально опасных пород. Свободно прогуливаться такие животные могут только на огороженной территории, принадлежащей ее владельцу.

17 Февраля 2020 08:24

Сегодня, 6 декабря, в Переславле-Залесском состоялось очередное заседание городской Думы седьмого созыва, на котором народные избранники выбирали главу городского округа. В заседании приняли участие все избранные депутаты, то есть 21 человек.

06 Декабря 2018 19:26

Территориальная избирательная комиссия Переславля-Залесского подвела предварительные итоги дополнительных выборов в городскую думу седьмого созыва, которые проходили 25 ноября.

26 Ноября 2018 09:45

В 20 часов завершилось голосование на избирательных участках второго многомандатного округа Переславля-Залесского, где проходили дополнительные выборы депутатов городской Думы.

25 Ноября 2018 20:09

К шести часам вечера 25 ноября на дополнительных выборах в городскую Думу в Переславле-Залесском проголосовали 2495 человек.

25 Ноября 2018 18:57

В Переславле-Залесском, где сегодня проходят дополнительные выборы во втором многомандатным округе, наблюдается высокая явка. К 15.00 на избирательные участки пришло около 2000 тысяч человек.

25 Ноября 2018 17:56

Стали известны данные о явке на 15.00 на дополнительных выборах в городскую Думу, которые проходят в воскресенье, 25 ноября. В выборах приняли участие 28,64% избирателей.

25 Ноября 2018 16:00

За выборами в Переславле-Залесском продолжают наблюдать члены мониторинговой группы, созданной при Общественной палате Ярославской области. Сегодня, 25 ноября, в Переславле проходят дополнительные выборы в городскую думу по второму многомандатному округу.

25 Ноября 2018 17:35