Ярославский регион присоединился к акции "Сбор "Умный город""

В рамках реализации мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда» и национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Минстроем России реализуется ведомственный проект цифровизации городского хозяйства «Умный город». За время реализации проекта более 200 городов из 48 субъектов Российской Федерации внедрили решения, способствующие решению приоритетной задачи – создание комфортных условий для жизни граждан страны.

Совместно с Народным Фронтом в рамках проекта «Все для Победы!» Минстрой России реализует акцию Сбор «Умный город». При активном участии субъектов Российской Федерации восстанавливаются и строятся объекты жилищного фонда, социальные объекты, объекты коммунальной и транспортной инфраструктуры. Особое внимание для возвращения населения к мирной жизни уделяется улучшению жилищных условий. Субъекты Российской Федерации осуществляют системную работу по поддержке военнослужащих и их семей.

Акция «Сбор «Умный город» проводится в рамках проекта «Все для победы!» до 10 декабря.

Необходимо закупить квадрокоптеры, тепловизоры, средства связи, бронежилеты, защитные шлемы, генераторы, компьютерную технику, индивидуальные тактические аптечки, спальные мешки, рюкзаки, средства обогрева, маскировочные сети и другое. Помимо этого, в рамках акции осуществляется передача новым субъектам России программного обеспечения и оборудования для реализации проекта «Умный город» и писем со словами поддержки военнослужащих.

Проект реализует Минстрой России совместно с Народным фронтом.

Подробнее об акции – https://pobeda.onf.ru/​.

​Ярославская область на постоянной основе помогает восстанавливать жилищный фонд, социальные объекты, объекты коммунальной и дорожной инфраструктуры новых регионов, в частности, помощь оказывается подшефному Акимовскому району Запорожской области.

09 Октября 2024 08:19
Теги: #СВО