Выпускники гимназии встретят рассвет на берегу Плещеева озера

Праздник окончания школы и начала новой взрослой жизни прошел 30 июня для выпускников МОУ «Гимназия». После праздничной фотосессии, в актовый зал под торжественную музыку вошли нарядные и счастливые выпускники. В этом году их 55 человек. Поздравить ребят с окончанием школы собрались родители и педагоги. Аттестаты зрелости выпускники получали из рук директора МОУ «Гимназия» Марины Анатольевны Чистяковой.

― Одиннадцать лет ребята шли к этому дню: теперь в руках у каждого из них аттестат. Выпускники на пороге новой главы в книге под названием «Жизнь». Насколько она будет интересна и глубока, зависит от них самих, ― отметила Марина Чистякова, директор МОУ «Гимназия». ― В этом году из гимназии выпускаются ребята из двух профильных классов: физико-математического и химико-биологического. Двое ребят ― Вячеслав Ананьев и Ольга Самоукова стали медалистами. Выпускник Вячеслав Ананьев также получил знак губернатора «За заслуги в обучении». Окончание школы ― это первый трудный этап в жизни вчерашних школьников, впереди у них поступление в ВУЗы и множество планов, которые нужно реализовать. Пожелаем им удачи и хороших свершений на жизненном пути, ― поздравила выпускников директор школы Марина Анатольевна Чистякова.

Трогательные песни о школе выпускники подготовили для педагогов. Родители с трудом сдерживали слезы радости и гордости, ведь их ребята стали уже такими взрослыми.

― Очень грустно прощаться с любимой гимназией. Наша школа для нас то место, куда непременно хочется вернуться, но впереди ответственное время. Я с детства решила, что хочу стать стоматологом. Впереди меня ждет обучение в ЯГМА. К поступлению в медицинскую академию готовилась долго и я надеюсь, что вернусь в Переславль уже квалифицированным врачом, ― рассказала журналистам выпускница гимназии Мария Антонова.

У вчерашних гимназистов далеко идущие планы. Мальчики из профильного физико-математического класса планируют получать технические профессии в МГТУ им. Баумана. Девушки выбрали для себя профессию юриста, которой будут обучаться в ЯГТУ им. Демидова. Есть среди гимназистов есть и те, кто решил связать свою жизнь с педагогикой.

― Глядя на ребят сегодня, даже не верится, что еще совсем недавно они ходили на уроки и грызли гранит науки в стенах гимназии. Наши выпускники сильно повзрослели за время одиннадцатого класса. И мы рады, что большинство ребят уже давно определились с выбором дальнейшего жизненного пути. В напутствие хочется попросить ребят не забывать школьных учителей и уже в новой жизни находить минутку и приходить в гости в родную гимназию. Мы вам всегда рады! ― отметила классный руководитель выпускного 11 «Б» класса Елена Анатольевна Войтюк.

После торжественного вручения аттестатов вчерашние гимназисты отправились праздновать выпускной бал. По традиции, которая существует в школе много лет, выпускники дружной компанией встретят рассвет на берегу озера Плещеево. Рассвет первого дня их взрослой жизни.

Фото: Юлия Базай / Пресс-служба администрации города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

30 Июня 2017 19:37
Теги: #образование #выпускной #гимназия
16 Апреля 2021 07:52
15 Апреля 2021 08:00
13 Апреля 2021 12:40
12 Апреля 2021 12:32
07 Апреля 2021 08:32
29 Марта 2021 15:39
22 Января 2021 07:59

Уважаемые родители! Будьте внимательны при записи ребёнка на сертифицированные программы дополнительного образования (программы с указанной стоимостью модулей), избегайте «растраты» всех средств сертификата за короткий период времени.

14 Января 2021 08:59

Уважаемые родители будущих первоклассников! ✍

12 Января 2021 11:47

В среду, 16 декабря, в библиотеке имени Александра Невского прошла церемония подведения итогов муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России 2021». В связи с эпидемиологической обстановкой закрытие конкурса состоялось в новом онлайн-формате, где зрителем мог стать каждый интернет-пользователь, просто включив прямую трансляцию на страничке библиотеки в социальной сети ВКонтакте. Забегая вперёд, хотелось бы отметить, что к прямому эфиру церемонии подключилось более 300 человек.

17 Декабря 2020 08:54