Выездное заседание Детской общественной приёмной

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа города Переславля-Залесского провела выездное  заседание в муниципальном образовательном учреждении «Средняя школа № 6».

Перед началом заседания члены комиссии организовали Детскую общественную приёмную, в которой приняли участие 144 школьников. Специалисты территориальной комиссии, подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД «Переславль-Залесский», МУ «Молодежный центра», социального агентства молодёжи «Стимул», а также врач-нарколог Переславской ЦРБ ответили на многочисленные вопросы ребят по интересующим их темам: административная и уголовная ответственность несовершеннолетних, профилактика наркомании, алкоголизма и табакокурения, трудоустройство в свободное от учебы время, волонтёрская деятельность.

На повестке дня заседания комиссии было несколько вопросов:
- о деятельности педагогического коллектива средней школы № 6 по вопросам предупреждения правонарушений и антиобщественных действий обучающихся;
- о деятельности отделения по делам несовершеннолетних  МО МВД России «Переславль-Залесский» по профилактике рецидивной преступности несовершеннолетних, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа;
- о мерах по раннему выявлению семейного неблагополучия, выявлению и пресечению преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних.

Присутствующие отметили положительную динамику в работе педагогического коллектива средней школы № 6 по профилактике правонарушений учащихся. За последние три года наблюдается значительное снижение процента обучающихся школы, состоящих на различных видах учёта, а также пропускающих занятия без уважительной причины.

Подводя итоги, участники заседания отметили, что состояние оперативной обстановки в подростковой среде требует дальнейшего совершенствования форм и методов осуществления профилактической работы, обеспечения взаимодействия всех заинтересованных ведомств и учреждений в реализации задач по профилактике правонарушений и защиты прав несовершеннолетних.


Текст и фото: Наталья Никифорова, начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г.Переславля-Залесского

10 Октября 2018 16:05
Просмотров: 866
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Теги: #комиссияподеламнесовершеннолетних

Вопросы взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по сопровождению семей и детей, находящихся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации рассмотрели участники  межведомственного совещания, организованного территориальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Переславля-Залесского.

02 Апреля 2019 08:36

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав города Переславля-Залесского при поддержке управления социальной защиты населения и труда, муниципальных учреждений «Молодёжный центр», «Комплексный центр социального обслуживания населения «Надежда»» организовали проведение традиционной предновогодней программы  для семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации.

25 Декабря 2018 17:43

В рамках проведения областной акции, приуроченной к Всероссийскому Дню правовой помощи детям, специалисты территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  при активной поддержке МУ «Молодёжный центр», управления образования, ГКУ ЯО Центра занятости населения провели ежегодную городскую интеллектуальную деловую игру «Имею право» среди учеников общеобразовательных учреждений города.

21 Ноября 2018 09:40

20 ноября на территории городского округа будет проводиться Всероссийский День правовой помощи детям.

07 Ноября 2018 11:57

В День защиты детей в МУ «КЦСОН» «Надежда» работала Детская общественная приемная территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Переславля-Залесского.

05 Июня 2018 10:30

1 июня с 14.00 в МУ «КЦСОН «Надежда» начнёт работать Детская общественная приёмная, посвящённая Международному дню защиты детей.

29 Мая 2018 09:21

В образовательных учреждениях Переславля-Залесского состоялась региональная информационно-рекламная кампания по противодействию жестокому обращению с детьми.

22 Мая 2018 20:35

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Переславля-Залесского организовала выездное заседание Детской общественной приемной в ГОУ ЯО «Переславль-Залесский санаторный детский дом».

16 Марта 2018 12:44

Сегодня, 30 января, в конференц-зале администрации города состоялось заседание территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Начало встречи было торжественным и посвящено 100-летию создания комиссии в России.
 
С приветственным словом к собравшимся обратилась Наталья Никифорова, начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города.

30 Января 2018 21:05

24 ноября в молодёжном клубе «Я» специалисты Молодёжного центра совместно с отделом по делам несовершеннолетних администрации города провели развлекательно игровую программу, посвященную Дню матери. Поэтому в «Семейном клубе» собрались шесть мамочек со своими детьми.

25 Ноября 2017 18:56
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!