Выбор сделан – впереди высокие цели и много работы

Три дня, с 8 по 10 сентября, в нашем городском округе проходили выборы. Переславцы в бюллетенях или в формате онлайн продемонстрировали свое волеизъявление, сделав выбор депутатов в Переславль-Залесскую городскую и Ярославскую областную думы. Нашим избранникам предстоит ближайшие пять лет представлять городской округ город Переславль-Залесский на муниципальном и региональном уровнях. Нужно отметить, что явка избирателей в этом году несколько выше, чем на предыдущих выборах, и составила 32,31%.

В Ярославскую областную думу по партийным спискам прошли шесть политических партий. У «Единой Россия» самый высокий показатель – 46,6%, КПРФ – 11,27%, «Справедливая Россия» – 11,19%, ЛДПР – 11,14%, «Новые люди» – 7,3%, «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» – 5,6%. Представители этих партий примут участие в распределении мандатов.

По одномандатным округам, сменив кандидатский статус на депутатский, в областную думу прошли: по 23 округу – Сергей Соколов, по 24 – Андрей Юдаев, по 26 – Илья Осипов.

В городской думе будут представлены следующие партии: «Единая Россия» – 16 кандидатов; «Справедливая Россия» – 2; ЛДПР – 1; «Новые люди» – 1 и один самовыдвиженец.

1 округ: Юлия Тотьмянина, Сергей Шабарьков, Сергей Корниенко;
2 округ: Сергей Жуков, Валида Осепян, Андрей Фольц:
3 округ: Максим Иванов, Дмитрий Старшинов, Светлана Таранова;
4 округ: Владимир Руш, Иван Журов, Руслан Филатов;
5 округ: Елена Белова, Александр Гузанов, Сергей Хабибулин

6 округ: Галина Субботина, Татьяна Трофимова, Илья Павлин;
7 округ: Алексей Серов, Сергей Горев, Юрий Гаврилов.

Поздравляем избранных депутатов с их очень важной и нужной городскому округу миссией и верим, что общими усилиями законодательной и исполнительной ветвей власти нам удастся осуществить задуманное и планируемое его преображение.

- Спасибо всем участникам избирательного процесса: жителям городского округа, кандидатам, членам избирательных комиссий, наблюдателям и сотрудникам полиции! – поблагодарил исполняющий обязанности главы города Дмитрий Зяблицкий.

11 Сентября 2023 16:44