Встреча в Рахманово

Очередная встреча главы города Дмитрия Зяблицкого с жителями Рахманово и близлежащих населенных пунктов, которая состоялась 16 мая, была ожидаемо эмоциональной и изобиловала множеством проблем, типичных для сельских территорий. Дмитрий Николаевич приехал на встречу с командой своих заместителей и руководителей жизнеобеспечивающих организаций, которым важно из первых уст узнавать, что волнует жителей нашего городского округа.

Первая проблема, озвученная Еленой Викторовной Кузнецовой – пожарный пруд, в котором отсутствует вода: он зарос и завален упавшими деревьями. Глава сообщил присутствующим на встрече, что в этом году будут приведены в порядок шесть пожарных прудов на сельских территориях. Рахмановский был запланирован на 2025-й, но поскольку удалось сэкономить средства, к его обустройству приступят в этом году. Проведут расчистку, вырубку поросли, обустроят подъездные пути.

После зимних ЧП на электросетях сделанного много. Отключения сейчас случаются редко и ненадолго. Но после спила электриками угрожающих сетям деревьев, они так и остались лежать на территории населенных пунктов, захламляя их. Проблема и с освещением в ночное время сельских улиц, где нередко не работает ни один фонарь. После ремонта стало заметно скакать напряжение, что грозит выходом из строя бытовой техники. Дмитрий Николаевич пообещал предметно разобраться с проблемой, пригласив руководителя РЭС, который предварительно посетит Рахманово и выслушает претензии жителей, на планерку.

Еще один момент усложняющий жизнь – проблема с платежами ЖКХ, с которыми нужно ездить в Дмитровское. Глава предложил специалистам проработать вариант мобильного предоставления этой услуги.

Поблагодарив присутствующих за обстоятельный и предметный диалог, заверив жителей, что озвученные проблемы взяты на контроль, Дмитрий Зяблицкий направился на детскую площадку, которую жителям очень хочется обновить.

17 Мая 2024 12:27
Просмотров: 486
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Теги: #Зяблицкий
08 Октября 2025 20:44
24 Сентября 2025 18:55
10 Сентября 2025 19:29
20 Августа 2025 18:42
31 Июля 2025 20:29
03 Июля 2025 07:55
09 Мая 2025 10:34
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!