Встреча с журналистами пререславских СМИ и договоренность об отправке гумпомощи на Украину

Прошедшая неделя завершилась важными встречами и обсуждением ситуаций в разнонаправленных составляющих жизнедеятельности нашего городского округа.

В пятницу, 26 августа, исполняющий обязанности главы администрации Александр Тарасенков познакомился и плодотворно пообщался с руководителями и сотрудниками переславских СМИ. Разговор был весьма заинтересованный, знакомящий главу с проблемами телеканала «Переславль», газет «Переславская неделя» и «Переславский городок», и вышел за рамки отведенного для встречи времени. Во время беседы был озвучен ряд проблемных вопросов, с некоторыми из них глава был не знаком. Журналисты поделились с Александром Николаевичем своими соображениями, как их можно решить.

Итог встречи – обоюдное понимание того, что власти нужен конструктивный диалог с прессой, а жителям – выверенная, интересно поданная информация о том, чем живет городской округ.

- Бытует мнение, что сегодня роль газет и телевидения в нашей жизни снизилась, но, считаю, важно, что учредителям и коллективам удалось в непростое время сохранить СМИ, – сказал

А. Тарасенков. Он пообещал помогать и способствовать развитию газет и ТВ.

В ближайших планах руководителя администрации – встреча с блогерами и журналистами, работающими в мессенджерах и соцсетях. Честный и продуктивный разговор всегда лучше вести, глядя друг другу в глаза, считает он.

Следующую рабочую встречу, на которой речь шла о мерах поддержки населения освобождённых территорий ДНР и ЛНР, исполняющий обязанности главы городского округа провел с промышленниками, руководителями организаций и предпринимателями, членами территориального объединения работодателей. Переславль с самого начала специальной военной операции оказывает помощь людям, остающимся в зоне боевых действий и тем, кто живет на освобожденных территориях. Сегодня они остро нуждаются в одежде, продуктах питания, медикаментах, средствах гигиены, детском питании, стройматериалах...

Во время встречи представители переславского бизнес-сообщества обсудили меры поддержки республикам и демилитаризованным территориям. До конца августа планируется подготовить и отправить на Украину очередной гуманитарный груз.

29 Августа 2022 09:50