Встреча с коллективом

Управлением Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Ростове Ярославской области (межрайонным) 18 декабря проведена встреча с трудовым коллективом. На этот раз разъяснения были даны работникам ООО «Петровский завод железобетонных изделий».

Заместитель начальника управления Л.А.Лебедева рассказала об изменениях в российском законодательстве, касающихся пенсий, электронных трудовых книжек, о механизме исчисления социальной доплаты к пенсии до прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе без учета индексации пенсий и ЕДВ, категориях пенсионеров, для которых такое увеличение предусматривается законом, о льготах такой категории граждан, как предпенсионеры, о новшествах в социальных выплатах, в том числе и материнском (семейном) капитале. В частности были затронуты вопросы о страховых и социальных пенсиях, стаже работы, индивидуальном пенсионом коэффициенте, накопительных и страховых частях пенсий, инвестировании средств пенсионных накоплений и др.

Также присутствующим был разъяснен порядок обращения застрахованных лиц через работодателя за проведением заблаговременной подготовки документов для назначения пенсии, порядок обращения граждан за назначением пенсии  и другими государственными муниципальными услугами через личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда РФ, возможность проверки сведений индивидуального лицевого счета о страховом стаже.

Участники мероприятия задавали интересующие их вопросы, а лица, у которых право на пенсионное обеспечение возникнет в следующем году были ознакомлены с выписками из индивидуального лицевого счета.

Подобные встречи позволяют донести актуальную информацию до жителей, обсудить её и при необходимости оперативно дать компетентные разъяснения.

25 Декабря 2019 15:04
Просмотров: 403
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!