В Переславле прошла благотворительная акция по сбору макулатуры

Сегодня в Переславль на несколько часов прибыл экомобиль из Ростова-на-Дону от общественной организации «Порядок». Ростовские волонтеры курируют Ярославскую область в Год экологии и помогают нашим жителям избавляться от накопленной макулатуры. Проект «Порядок» был организован предприятием АО «Ростовпереработка» и группой волонтеров, которые продвигают в России идею раздельного сбора мусора и его переработки для дальнейшего использования.

Сегодня у городской школы №6 был организован мобильный пункт приема макулатуры. Сдать ненужную бумагу и поучаствовать в акции пришли неравнодушные переславцы.

— Сегодня ростовская организация «Порядок» совместно с ярославской компанией «Макраб» провели в Переславле благотворительную акцию по сбору макулатуры. В домах многих наших горожан и на предприятиях ежегодно скапливается большое количество бумаги, газет, картонных коробок. Сегодня, сдав макулатуру, каждый внёс свою лепту в экологическую сохранность Переславля, а также подарил бумаге вторую жизнь, — рассказала журналистам куратор акции и учитель внеурочной деятельности школы №6 Елизавета Сергеевна Плегузова. — Экомобиль, который сегодня прибыл в наш город, доставит собранную макулатуру на ростовский завод, где она будет рассортирована и отправлена на переработку для изготовления вторсырья. Это был первый опыт проведения акции по сбору макулатуры, осенью мы планируем провести подобное мероприятие ещё раз, но уже с привлечением всех городских школ, — добавила Елизавета Сергеевна.

20 Июня 2017 21:27
Теги: #образование #годэкологии #школа6 #сбормакулатуры
16 Апреля 2021 07:52
15 Апреля 2021 08:00
13 Апреля 2021 12:40
12 Апреля 2021 12:32
07 Апреля 2021 08:32
29 Марта 2021 15:39
22 Января 2021 07:59

Уважаемые родители! Будьте внимательны при записи ребёнка на сертифицированные программы дополнительного образования (программы с указанной стоимостью модулей), избегайте «растраты» всех средств сертификата за короткий период времени.

14 Января 2021 08:59

Уважаемые родители будущих первоклассников! ✍

12 Января 2021 11:47

В среду, 16 декабря, в библиотеке имени Александра Невского прошла церемония подведения итогов муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России 2021». В связи с эпидемиологической обстановкой закрытие конкурса состоялось в новом онлайн-формате, где зрителем мог стать каждый интернет-пользователь, просто включив прямую трансляцию на страничке библиотеки в социальной сети ВКонтакте. Забегая вперёд, хотелось бы отметить, что к прямому эфиру церемонии подключилось более 300 человек.

17 Декабря 2020 08:54