Вопрос уборки территории города стоит на особом контроле

Управлением муниципального контроля администрации г.Переславля-Залесского (далее – УМК) в ходе проведения рейдовых мероприятий по территории города выявлены факты неочищенной от снега территории Пушкинского сада, а также наличия мусора на территориях, прилегающих к торговым объектам, и одной из контейнерных площадок.
В результате проведенной работы с лицами, ответственными за содержание соответствующих территорий, МУП «Спектр» очистил от снега центральную часть парка с двумя основными пешеходными дорожками, а ИП Алябьев А.Н. навел порядок на контейнерной площадке.
Вопрос не очистки от мусора территорий, прилегающих к объектам торговли, остается на контроле УМК. Всем юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, а именно:
1. АО «Дикси Юг» – ул. Свободы, 64;
2. АО «Дикси Юг» – ул. Строителей, 41;
3. АО «Связной Логистика» – ул. Строителей, 41;
4. ООО «Евросеть – Ритейл» – ул. Строителей, 41;
5. ИП Сонина Т.А. – ул. Строителей, 41;
6. ИП Шешурак Е.П. – ул. Строителей, 41;
7. ИП Михайлова И.В. – ул. Строителей, 41;
8. ИП Парфенова Т.Л. – ул. Строителей, 41;
9. ИП Белов А.С. – ул. Строителей, 41;
10. ИП Новожилов А.А. – ул. Строителей, 41,
выданы требования, согласно которым установлен срок до 19.03.2017 на приведение территории в надлежащее состояние. При невыполнении данных требований материалы будут направлены в Инспекцию административно-технического надзора Ярославской области для рассмотрения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности за нарушение действующих на территории города Переславля-Залесского Правил благоустройства.

Факт выявления:

Результат устранения:

Пушкинский сад

Контейнер для мусора по ул. Свободы у детсада «Чебурашка»