Во дворе школы № 3 построят универсальную спортивную площадку
Продолжается подведение итогов голосования по проекту инициативного бюджетирования «Решаем вместе» в школах города. Из семи учебных заведений, которые участвовали в проекте, четыре получили дополнительное финансирование на реализацию планов благоустройства или улучшения материально-технического состояния благодаря активной поддержке родителей и жителей близлежащих домов.
Сегодня, 13 марта, школа № 3 получила сертификат на 2,5 миллиона рублей, который вручил директору Жанне Рюминой глава городского округа города Переславля-Залесского Владимир Волков.
29 декабря на общешкольном родительском собрании обсуждали необходимость строительства спортивной площадки во дворе школы, проект которой был подготовлен и прошёл экспертизу ещё в 2016 году. Реализация откладывалась, так как не хватало денежных средств. Вступив в программу «Решаем вместе» и, собрав необходимое количество голосов, школа № 3 стала одним из победителей программы, и в этом году в её дворе будет обустроена универсальная площадка для баскетбола, волейбола и мини-футбола. Глава города отметил, что в проекте не хватает освещения, которое необходимо добавить, чтобы можно было заниматься спортом и в осенне-зимний период, когда рано темнеет.
Начальник управления образования Татьяна Коняева поблагодарила родителей за активность и выразила слова благодарности областным депутатам, представителям общественной палаты и предпринимательства за поддержку образовательных организаций в проекте «Решаем вместе».
Присутствующий на собрании депутат областной Думы Александр Кучменко обратился к собравшимся в зале жителям города.
― Благодаря вашей активности на сегодняшний момент обустройство спортивной площадки стало возможным. Вы знаете, что эта программа работает, вы видите конкретный результат. Хочется также попросить вас и 18 марта принять активное участие в голосовании за общественные территории. Вы, как никто другой, знаете, что это — не профанация, а возможность выбрать необходимые для жителей места в городе, привести их в соответствующее состояние, чтобы наш город год от года становился краше. И конечно, важно количество участвующих. Когда я как депутат выступаю с тем или иным проектом, когда я понимаю, что за этим проектом стоят тысячи, а в лучшем случае десятки тысяч людей, мне гораздо проще убедить и коллег из правительства и коллег депутатов, чтобы средства шли именно на город Переславль. Так что друзья, спасибо за участие, уверен, что и в будущем мы с вами вместе сможем ещё много хороших дел для города сделать, ― сказал Александр Кучменко.
После выступления официальных лиц и вручения сертификата, главный архитектор города Артём Цымбалов и директор МКУ «Центр развития г. Переславля-Залесского» представили родителям и педагогам проекты благоустройства восьми территорий, которые вошли в список для итогового голосования. 18 марта на счётных участках переславцам предстоит выбрать одно из этих мест. И та территория, которая наберёт наибольшее количество голосов, будет благоустроена уже в этом году.
![]() |
06 Марта 2023 16:27
|
![]() |
07 Февраля 2023 21:16
|
![]() |
17 Ноября 2022 08:30
|
![]() |
07 Сентября 2022 16:02
|
![]() |
25 Августа 2022 13:22
|
![]() |
16 Августа 2022 10:39
|
![]() |
28 Июля 2022 17:48
|
![]() |
27 Июля 2022 17:05
|
![]() |
28 Апреля 2022 13:06
|