Вниманию жителей городского округа г. Переславль-Залесский!

С 01 января 2019 года населенные пункты Ярославской области с численностью населения менее 500 тысяч человек перейдут на цифровое телевещание. При этом аналоговое вещание будет вестись на всей территории региона до 11 января 2019 года. Далее с 2019 по 2025 год аналоговое вещание будет вестись в рамках заключенных договоров общероссийскими телеканалами с организациями, обеспечивающими аналоговый сигнал.

Переход на «цифру» позволяет существенно повысить качество изображения, звука, расширить число доступных населению телеканалов, при этом никаких дополнительных доплат за просмотр не предусмотрено. Цифровая сеть позволяет людям смотреть телеканалы без абонентской платы и с минимальными расходами на приемное оборудование.

Для определения параметра текущего приема сигнала на центральных каналах эфирного вещания (Первый канал, Россия, НТВ, 5 канал и др.) введено дополнительное буквенное обозначение. На телевизорах принимающих аналоговый сигнал, в правом верхнем углу рядом со знаком телеканала отображается буква «А». Телевизоры, подключенные к кабельным сетям, спутниковому телевидению, интернет - вещанию, а также выпущенные после 2013 года, принимают цифровой сигнал. В других случаях требуется специальная приставка.

Малоимущие пенсионеры, инвалиды и малоимущие семьи с детьми, нуждающиеся в приобретении приставок для приема цифрового сигнала могут обратиться за оказанием адресной социальной помощи в управление социальной защиты населения и труда Администрации г. Переславля-Залесского по адресу: г. Переславль-Залесский, ул. Комсомольская, д.5, кабинет №4. Приемные дни: понедельник, среда с 9.00 до 18.00, перерыв на обед с 13.00 до 13.45.

Адресная социальная помощь оказывается в соответствии с Порядком оказания социальной помощи, утвержденным приказом департамента труда и социальной поддержки населения Ярославской области от 30.01.2009 №2 (Далее - Порядок).

В соответствии с п. 2.2. Порядка малоимущие пенсионеры, инвалиды получают ½ прожиточного минимума, не имеющие целевого назначения.

В рамках этой выплаты возможно приобретение необходимого оборудования (приставки).

Адресная социальная помощь малоимущим пенсионерам, инвалидам оказывается 1 раз в год.

Малоимущим семьям с детьми предоставляется единовременная выплата в рамках социального контракта один раз в три года. В состав суммы вышеназванной выплаты может быть учтена сумма на приобретение необходимого оборудования (приставки).

07 Ноября 2018 16:26