Вниманию собственников (пользователей) сельскохозяйственных угодий!

Администрация городского округа город Переславль-Залесский напоминает о необходимости согласования границ земельных участков, на которых планируется проведение работ по расчистке древесно-кустарниковой растительности, с ГКУ ЯО «Переславское лесничество».

В государственном лесном фонде Ярославской области выявляются факты незаконной рубки лесных насаждений на лесных участках, прилегающих к земельным участкам, отнесенным к категории – земли сельскохозяйственного назначения.

В соответствии со статьёй 99 Лесного кодекса РФ лица, виновные в нарушении лесного законодательства, несут административную, уголовную и иную ответственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Кроме того, лицо, совершившее незаконную рубку, согласно статье 100 ЛК РФ обязано возместить вред, причиненный лесам добровольно или в судебном порядке.
25 Мая 2022 08:43
Теги: #ПереславскоеЛесничество