Внесение изменений в Правила землепользования и застройки обсудили на публичных слушаниях

В понедельник, 21 января, в городской администрации состоялись публичные слушания по проекту решения Переславль-Залесской городской думы о внесении изменений в Правила землепользования и застройки города Переславля-Залесского (ПЗЗ).

ПЗЗ включают градостроительные регламенты и карту зонирования, предполагающую разделение городского округа на территориальные зоны. По Градостроительному кодексу эти правила позволяют любому заинтересованному лицу получить информацию о том, каким образом и на каких условиях можно использовать тот или иной земельный участок.

Пришедшие на публичные слушания жители города обсуждали изменения, которые решением думы будут вноситься в текстовую и картографическую части ПЗЗ. Так, в связи с присвоением зданию прокуратуры, расположенному по адресу ул.Советская, д.25, статуса выявленного объекта культурного наследия, вносятся изменения в статью 32 Правил. В таблицу по выявленным объектам вносится дополнительный пункт 39, в котором этот дом обозначен, как «Здание детского дома трудолюбия». Также это отражается в карте №2 градостроительного зонирования «Зоны с особыми условиями».

Будут вноситься изменения и в регламенты. В частности, в зоне Ж-3 (среднеэтажной жилой застройки) для исправления технической ошибки, допущенной ранее в позиции «Предельное количество этажей», частица «но» изменяется на частицу «не».

А в основные виды разрешенного использования зоны Ж-4 (многоэтажной жилой застройки) добавляется регламент «Среднеэтажная жилая застройка». Эта мера необходима, так как в зоне Ж-4 встречаются многоквартирные дома до 7 этажей.

Также вносятся изменения в карту №1 «Территориальные зоны» по двум территориям в районе пер. Флотского и пер. Призывного. В настоящее время в ПЗЗ эти территории отражены, как зона индивидуальной жилой застройки Ж-1. По факту там расположены и планируются к строительству 3-х этажные многоквартирные жилые дома. Предлагается на указанных территориях установить зону Ж-2 — смешанной жилой застройки.

Жители, задав несколько уточняющих вопросов, проголосовали за внесение изменений в ПЗЗ.

22 Января 2019 14:04
Теги: #ПЗЗ #Публичные #Слушания

Администрация г.Переславля-Залесского уведомляет, что Решением Ярославского областного суда от 04.10.2018 дело №3а-84/2018 признаны недействующими Правила землепользования и застройки Пригородного сельского поселения.

07 Мая 2019 11:53

В большом конференц-зале администрации города 14 июня состоялись публичные слушания, где обсудили проект решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки города Переславля-Залесского», утвержденные решением Переславль-Залесской городской Думы от 22.10.2009 года № 122».

15 Июня 2018 16:48