Внеочередное заседание КЧС состоялось в администрации

В четверг, 22 октября, состоялось внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа. Поводом для его проведения стал пожар на территории Свято-Алексиевской Пустыни, произошедший в ночь с 21 на 22 октября.

В результате пожара полностью сгорело жилое здание, в котором размещались 33 кадета и два воспитателя. По информации ГУ МЧС по Ярославской области к тушению привлекалось 29 человек и 12 единиц техники. Благодаря умелым действиям администрации кадетского корпуса все дети и взрослые были эвакуированы, пострадавших и погибших нет. Кадеты размещены в жилых помещениях на территории Свято-Алексиевской Пустыни. Причина возгорания устанавливается.

На заседании КЧС был озвучен ряд нерешенных вопросов, таких как – неработоспособная система пожарной сигнализации, недостаточное количество наружных источников пожарного водоснабжения. Рассматривался вопрос об оказании помощи кадетскому корпусу, вопросы расселения и размещения. Администрация кадетского корпуса заявила, что у них нет потребности в помощи, все кадеты размещены, находятся в безопасности.

Во второй части заседания члены КЧС обсудили меры профилактической работы. Структурным подразделениям и подведомственным администрации города учреждениям поставлены задачи по комиссионному обследованию мест и условий проживания многодетных семей, семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, имеющих несовершеннолетних детей. Управляющим организациям и МУП «Сервис» рекомендовано оказать практическую помощь по приведению мест их проживания в соответствие с требованиями пожарной безопасности (ремонт электропроводки и печного отопления).

Памятка по профилактике пожаров в быту

23 Октября 2020 11:55
Теги: #безопасность #пожарнаябезопасность
02 Марта 2021 14:11
25 Февраля 2021 15:59
18 Февраля 2021 13:31
17 Февраля 2021 16:46
17 Февраля 2021 13:01
15 Февраля 2021 08:38

На территории Ярославской области с начала 2021 года отмечаются случаи травматизма людей, в том числе несовершеннолетних, в результате скатывания на тюбингах со снежных гор, обустроенных как на территории различных центров зимнего отдыха и туристических баз, так и сооруженных местными жителями для спуска на территории населенных пунктов.

11 Февраля 2021 11:51

В пятницу, 5 февраля, заместитель главы администрации Переславля-Залесского Павел Семёнов провёл рабочую встречу с руководителями сельскохозяйственных предприятий городского округа.

08 Февраля 2021 11:48
04 Февраля 2021 15:26