Владимир Волков встретился со спортивной общественностью

Вечером 2 марта в ФОК "Чемпион" исполняющий обязанности мэра г. Переславля-Залесского Владимир Волков встретился со спортсменами.

На сегодняшний день в Переславле-Залесском существует очень много разных спортивных секций и направлений, многие из которых выживают на голом энтузиазме тренеров и самих спортсменов. Владимир Волков ответил на все вопросы, которые прозвучали от тренеров, представителей родительских комитетов и от самих спортсменов.

Город Переславль-Залесский остро нуждается в своем бассейне. Этот факт уже давно тревожит представителей водных видов спорта. Переславские пловцы занимают призовые места на соревнованиях всероссийского и международного уровня, однако без хорошей тренировочной базы «на плаву» удержаться очень трудно.

Поделились своими проблемами и представители зимних видов спорта. Лыжники рассказали о том, что их спортинвентарь не обновлялся уже десятки лет. К тому же сломан последний «буран», а на все просьбы о помощи, представители прежней администрации просто отмахивались.

Один из представителей взрослой хоккейной команды «Переславль» рассказали о насущных проблемах, связанных с финансированием игроков. ХК «Переславль» 40+ очень часто находится в лидерах соревнований различных уровней, однако экономическая ситуация такова, что своими силами, команду содержать уже невозможно.

В целом, вопросы, звучавшие на встрече, касались абсолютно всех аспектов переславской спортивной жизни. Здесь и вопрос о байдарочной станции, и проблема разрушающегося здания спортивной школы на ул. Свободы, и обеспечение переславских волейболистов, и объемная тема переславского футбола, который сегодня находится в сильном упадке.

Владимир Волков представил спортсменам своего заместителя по спорту Александра Сметанина и пообещал в меру своих сил и возможностей поддерживать и развивать все направления, а также укреплять материально-техническую базу. «У наших детей должен быть большой выбор. Очень надеюсь, что новый руководитель спорта Переславля-Залесского Александр Сметанин справится с поставленной перед ним задачей ― поднять спортивную сферу на совершенно другой уровень», ― подчеркнул Владимир Волков.

Фото Юлия Базай