Владимир Волков: "Управляющие компании должны работать для жителей, а не жители для управляющих компаний"

Исполняющий обязанности мэра города Переславля-Залесского Владимир Волков приехал в гости к жительнице в мкр. Чкаловский, 42. Она не первый год обращается в управляющую компанию из-за постоянных утечек в подвале, вследствие чего постоянная сырость, плесень, блохи, зловонный запах и другие прелести, плавно переходящие из подвала в квартиры первых этажей.

Последняя протечка произошла на прошлой неделе. После того, как обращения в диспетчерскую службу управляющей компании не возымели действия, жительница позвонила секретарю Владимира Волкова, которая в свою очередь позвонила в управляющую компанию и сообщила, что на место выедет руководство города. После чего сотрудники УК приехали и откачали подвальное помещение от жидкости.

Владимир Волков отвел управляющей компании месяц для того, чтобы привести в надлежащее состояние подвал: высушить, заменить трубы и покрасить стены.

Следующая квартира, в которую пригласили Владимира Михайловича на вчерашней встрече, располагается в доме № 58. В ванной комнате на потолке и стенах грибок, хотя дом снаружи выглядит вполне презентабельно и современно.

Владимир Волков прокомментировал данную ситуацию: "Будем активнее выходит к жителям по всем жалобам и разбираться на месте. Потому что управляющие компании должны работать для жителей, а не жители для управляющих компаний. Все проблемы будем планово и совместно решать с населением и управляющими компаниями", ― подчеркнул Владимир Волков.

Фото Юлия Маркитан