Владимир Волков: "1 сентября 2017 года бассейн в детском саду "Рябинка" будет открыт"

По поручению и.о. мэра города Переславля-Залесского Владимира Волкова в пятницу был проведен комиссионный осмотр детского садика "Рябинка".

В среду, 8 февраля на встрече с Владимиром Волковым жителями был задан вопрос о бассейне в дошкольном учреждении, который есть, но не функционирует. По словам курирующего зама Жанны Петровой, не хватает финансирования ― 1 500 млн рублей для того, чтобы отремонтировать чашу бассейна и ежедневно проводить меры по очистке в соответствии с нормами СанПиНа. В пятницу детский сад посетила большая делегация, которую возглавил и.о. заместителя главы администрации Сергей Дьячков.

В результате комиссионного обследования выявлено, что чаша бассейна находится в исправном состоянии, необходим небольшой ремонт и средства для нормальной эксплуатации бассейна в соответствии с СанПиНом. Критических неисправностей и проблем препятствующих работе бассейна не выявлено.

И.о. мэра города Переславля-Залесского Владимир Волков во время встречи жителям пообещал, что 1 сентября 2017 года бассейн в детском саду "Рябинка" будет открыт. Дополнительно Владимир Михайлович поставил задачу привести в надлежащий вид фасад здания. Архитекторам поручено разработать цветовую гамму для всех дошкольных учреждений, чтобы дети шли с удовольствием в детский сад и здания вызывали позитивные, яркие впечатления и эмоции.