Визит первого зампреда регионального правительства и оценка текущей ситуации на территории муниципалитета
Наш муниципальный округ с рабочим визитом 30 сентября посетил первый заместитель председателя регионального правительства Денис Сергеевич Хохряков, курирующий муниципалитет. Оценка текущей ситуации началась с совещания, в котором приняли участие профильные министры, руководители отделов и управлений администрации, подведомственных учреждений и подрядных организаций. Были рассмотрены и проанализированы большие блоки вопросов. Речь шла о начале отопительного сезона, темпе и качестве работ по концессионному соглашению и программе «Комплексное развитие сельских территорий». Были обсуждены: реализация проектов благоустройства и дорожные вопросы, строительство по программам комплексного развития территорий и расселения аварийного жилого фонда.
Отопительный сезон в округе стартовал 24 сентября. Все сельские котельные, кроме Дубровиц, запущены.Там установлен новый котел, и запуск отопления произойдет в ближайшее время. В городе тепло в дома идет постепенно: проводится пусконаладка, прогревается теплоноситель, выравнивается гидравлика.
Близок к завершению капремонт улиц Плещеевская и Депутатская, на следующей неделе подрядчик приступит к укладке асфальта. По благоустройству улицы Правая набережная было сделано перепроектирование в соответствии с замечаниями и предложениями, поэтому реализация проекта переносится на следующий год.
Строительство двух новых микрорайонов на улицах Менделеева и Красный текстильщик планируется начать со следующего года. Сейчас на Менделеева строят 5-этажный многоквартирный дом по программе расселения аварийного жилья. В следующем году здесь начнется возведение 10-го микрорайона. Соглашение о его строительстве глава региона Михаил Евраев подписал c инвестором на Петербургском международном экономическом форуме. Проектом предусмотрено комплексное развитие территории на площади более 10 гектаров. На первом этапе будут возведены два дома общей площадью более 31 тысячи квадратных метров. Часть квартир в комплексе пойдёт на социальные нужды.
На Красном текстильщике инвестор планирует построить четыре 8-этажных дома, пять 4-этажных, здание соцкультбыта с кафе, проложить тротуары, обустроить зоны отдыха и парковки, установить три контейнерные площадки... И здесь начало строительства планируется в следующем году.










































































152020, Ярославская область, г.Переславль-Залесский, Народная пл., 1,
+7 (48535) 3-28-37 (приемная), +7 (48535) 3-59-44 (редакция)




