Виталий Ткаченко проверил ход реконструкции ДК «Ювента»

Сегодня, 21 декабря, Переславль-Залесский с рабочим визитом посетил заместитель председателя Правительства Ярославской области по вопросам строительства, транспорта, развития жилищно-коммунального комплекса, энергосбережения и тарифного регулирования Виталий Ткаченко.

― Это рабочая поездка, я как зампред Правительства курирую Переславль и Переславский район. Реконструкция здания практически завершена. По решению губернатора на реконструкцию этого объекта были выделены средства, в июле сюда зашли строители. То, что мы видим сегодня, свидетельствует о большой проделанной работе за эти полгода, ведь здесь были заменены и перекрытия, и кровля. От старого здания оставался только остов, всё остальное делали с нуля, ― рассказал о визите Виталий Владимирович.

Вместе с главой города Владимиром Волковым, заместителем главы по вопросам градостроительства и архитектуры Максимом Фархутдиновым зампред прошёл по отремонтированным помещениям здания центра внешкольной работы «Ювента», оценил проделанную работу. Посетили концертный и танцевальный залы, кабинеты второго и третьего мансардного этажа, которого в таком виде в здании не было.

Стоимость реконструкции дома культуры составляет порядка 75 миллионов. На объекте выполнены работы по монтажу несущих металлоконструкций и покрытия кровли, внутренняя отделка помещений, наружная отделка фасада, установка наружных дверей, монтаж сетей водопровода, канализации, отопления, электромонтажные работы и многое другое. Завершено благоустройство территории вокруг здания. Произведён пуск тепла во всё здание. Практически завершён монтаж внутренних дверных блоков, системы вентиляции, наружного освещения, ведутся пусконаладочные работы электрических сетей.

Как отметил глава города Владимир Волков, в первом квартале 2018 года планируется покупка оборудования и мебели.

Фото Юлии Базай / Пресс-служба администрации города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

22 Декабря 2017 09:05
Теги: #Ткаченко #Волков #Строительство

Депутаты муниципалитета Ярославля поддержали кандидатуру действующего градоначальника, избрав его на пятилетний срок.

05 Декабря 2018 15:15

Деревянные дома исторической части Переславля-Залесского придают городу очарование старины, но проживать в них не всегда комфортно. С годами дома ветшают, перекрытия разрушаются, пристройки к домам требуют реконструкции.

10 Октября 2018 01:21

27 и 28 сентября в городском Доме культуры прошла выставка дипломных работ студентов кафедры «Дизайн архитектурной среды» Московского архитектурного института. В экспозиции представлено три проекта, предусматривающих комплексное благоустройство города.

28 Сентября 2018 17:47

26 сентября, состоялась контрольная проверка готовности к сдаче первой очереди строящихся жилых домов по улице Ростовской. Возглавил комиссию заместитель главы администрации по вопросам градостроительства и архитектуры Ринат Бадаев.

27 Сентября 2018 09:10

Рабочая неделя в администрации традиционно началась с планерного совещания, которое провёл исполняющий обязанности главы города Владимир Волков. Сегодня, 24 сентября, в конференц-зале собрались заместители главы, представители оперативных служб, руководители структурных подразделений и подведомственных администрации организаций.

24 Сентября 2018 17:29

Сегодня, 17 сентября, исполняющий обязанности главы города Владимир Волков приехал в гости к Николаю Гурьевичу Маркову. Сейчас переславец готовится к участию в областном конкурсе творчества лиц с ограниченными физическими возможностями «Преодоление».

18 Сентября 2018 00:51

Итоги прошедшей недели подвели сегодня, 17 сентября, в администрации Переславля-Залесского на планерном совещании, которое провёл исполняющий обязанности главы городского округа Владимир Волков.

18 Сентября 2018 00:49

На днях специалисты Института археологии Российской академии наук приступили к разведке на месте котлована в Маловском саду. Сейчас археологи проводят историко-культурную экспертизу земельного участка на предмет наличия или отсутствия объектов археологического наследия.

15 Сентября 2018 22:40

Сегодня, 3 сентября, в администрации города состоялось еженедельное планерное совещание, которое провёл исполняющий обязанности главы городского округа города Переславля-Залесского Владимир Волков.

04 Сентября 2018 01:45

Исполняющий обязанности главы городского округа города Переславля-Залесского Владимир Волков вместе с заместителями и специалистами администрации провёл приём граждан по личным вопросам. В основном проблемы касались сферы ЖКХ.

30 Августа 2018 00:57