Весенний лед опасен для жизни!

Приход весны – это, прежде всего, изменение температурного режима в сторону повышения. На водоемах городского округа началось таяние ледяного покрова. На акватории Плещеева озера стали образовываться промоины и проталины. Многие водоемы уже вскрылись.

Инспекторский участок ГИМС г. Переславля совместно с сотрудниками национального парка «Плещеево озеро» постоянно мониторят ледовую обстановку на водных объектах. Администрация городского округа издала постановление от 21.03.2023 г. о запрете выхода людей и выезда транспортных средств на лёд водоёмов с 23 марта.

Госинспекторы инспекторского участка ГИМС, сотрудники полиции и должностные лица административных комиссий будут проводить патрулирование водных объектов нашего городского округа. Их цель – выявление и пресечение нарушений, связанных с выходом людей и выездом транспортных средств на лёд в запрещенных местах и привлечение к административной ответственности правонарушителей по статье 14 п.5 Закона Ярославской области от 03.12.2007 г.

Представители ГИМС еще раз предупреждают, что весенний лёд очень опасен, не стоит испытывать судьбу! Совместные рейды и патрулирование по всем акваториям городского округа будут проводиться до полного таяния льда на водоёмах.

Светлана Гибалова, госинспектор инспекторского участка ГИМС г. Переславля

23 Марта 2023 15:00