В Ярославской области завершилось голосование

Подведены предварительные итоги выборов губернатора Ярославской области. В выборах приняли участие 264 999 избирателей. Общая явка на выборах главы региона составила 26,66%. Наиболее активно голосовали избиратели Большесельского, Пошехонского и Мышкинского районов.

Все три дня на участках работали более тысячи наблюдателей. От них с участков не поступало сигналов о каких-либо нарушениях. Все наблюдатели отметили крайне спокойную обстановку во время голосования и слаженную и организованную работу комиссий.

На участках работали более 1 000 наблюдателей от общественных и политических организаций, в том числе от совета при президенте по правам человека. Как сообщила глава облизбиркома, от них не поступало сигналов о каких-либо нарушениях, наблюдатели отметили крайне спокойную обстановку во время голосования.

По предварительным данным на выборах Губернатора Ярославской области победу с результатом 82,31% одержал Михаил Яковлевич Евраев.

"Уважаемый Михаил Яковлевич! От всего сердца поздравляю Вас с заслуженной победой! Вы шли к ней уверенно, не словами, а конкретными делами завоевывая доверие жителей региона. Впереди много работы, ведущей к развитию Ярославской области и повышению качества жизни населения. Здоровья Вам, сил духовных и физических, высокопрофессиональную и целеустремленную команду единомышленников, с которой все преграды будут по плечу," - поздравил Михаила Евраева и.о. главы городского округа Александр Тарасенков на своих страницах в социальных сетях.

13 Сентября 2022 08:50
Теги: #выборы2022