В слове «мы» ― сто тысяч «я»

Подвели итоги городского фестиваля культур. Четвертый год воспитанники всех общеобразовательных учреждений Переславля-Залесского собирает вместе городской фестиваль национальных культур «В слове «мы» ― сто тысяч «я». Из года в год количество участников лишь растет. Это говорит о том, что и детям и взрослым интересно изучать историю и культуру народов мира, узнавать обычаи, литературное творчество и язык.

В этом году в фестивале приняли участие 252 человека (156 человек в представлении народа и 96 человек в конкурсе рисунков в рамках фестиваля) из 15 общеобразовательных учреждений (МОУ «Средняя школа № 1», МОУ «Гимназия г. Переславля-Залесского», МОУ «Основная школа № 3», МОУ «Средняя школа № 9», МОУ «Средняя школа № 4», ГОУ ЯО «Переславль-Залесская школа-интернат № 4», МОУ «Средняя школа № 6», МДОУ «Детский сад «Солнышко», МДОУ «Детский сад «Колосок», МДОУ «Детский сад «Дюймовочка», МДОУ «Детский сад «Аленушка», МДОУ «Детский сад «Светлячок», МДОУ «Детский сад «Звездочка», МДОУ «Детский сад «Родничок», МДОУ «Детский сад «Малыш»).

Каждая возрастная группа сама выбирала страну или народность, которую они будут представлять. Некоторые участники решили показать национальности, проживающие на территории России ― поморы, якуты, малочисленные народы Дальнего Востока, коряки, эвенки. Другие представили народы бывших союзных республик ― Белоруссию, Украину, Таджикистан, Узбекистан и Грузию. Очень интересными оказались выступления республики КОМИ и цыган. А кто-то изучал целые страны ― Бирму и Испанию. Почти все команды угощали экспертную комиссию национальными блюдами. Удивляли яркими и самобытными национальными костюмами.

Самое интересное и ценное в этом фестивале это то, что дети рассказывали своим сверстникам о культуре, обычаях и истории народа, который они изучили.

Оргкомитет выражает благодарность всем руководителям, подготовившим детей к фестивалю. Желаем творческих успехов и до новых встреч в следующем году.

09 Декабря 2017 00:05
Теги: #Фестиваль #Образование
16 Апреля 2021 07:52
15 Апреля 2021 08:00
13 Апреля 2021 12:40
12 Апреля 2021 12:32
07 Апреля 2021 08:32
29 Марта 2021 15:39
22 Января 2021 07:59

Уважаемые родители! Будьте внимательны при записи ребёнка на сертифицированные программы дополнительного образования (программы с указанной стоимостью модулей), избегайте «растраты» всех средств сертификата за короткий период времени.

14 Января 2021 08:59

Уважаемые родители будущих первоклассников! ✍

12 Января 2021 11:47

В среду, 16 декабря, в библиотеке имени Александра Невского прошла церемония подведения итогов муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России 2021». В связи с эпидемиологической обстановкой закрытие конкурса состоялось в новом онлайн-формате, где зрителем мог стать каждый интернет-пользователь, просто включив прямую трансляцию на страничке библиотеки в социальной сети ВКонтакте. Забегая вперёд, хотелось бы отметить, что к прямому эфиру церемонии подключилось более 300 человек.

17 Декабря 2020 08:54