В регионе пройдет проверка общественных мест по соблюдению требований пожарной безопасности

Трагедия, произошедшая в костромском клубе «Полигон», где во время пожара погибли 13 человек, не должна повториться. Во время оперативного совещания регионального правительства, состоявшегося 7 ноября, губернатор Михаил Евраев акцентировал внимание на том, что совместно с прокуратурой и Главным управлением МЧС по региону будут приняты дополнительные меры по проверке, как в общественных местах Ярославкой области – клубах, ресторанах, кафе, театрах, кинотеатрах, – соблюдаются требования пожарной безопасности.

Глава региона поручил главам муниципальных образований еще раз обратить самое серьезное внимание бизнеса на необходимость выполнения мероприятий по обеспечению пожарной безопасности и напомнить о личной ответственности руководителей предприятий и организаций за соблюдение требований, установленных законодательством в этой сфере.

– Нам предстоит на местном уровне организовать работу с переславским бизнесом и провести проверку всех наиболее востребованных жителями городского округа общественных мест. Обязательно обратим внимание руководителей предприятий и организаций на необходимость неукоснительно выполнять мероприятия, обеспечивающие необходимый уровень пожарной безопасности, – прокомментировал распоряжение губернатора исполняющий обязанности главы администрации города Александр Тарасенков.

08 Ноября 2022 10:10