В посёлке Дубки открылась спортивная площадка по программе «Решаем вместе»

Сегодня, 1 сентября, в посёлке Дубки Переславского района тройной праздник — День знаний, День села и открытие универсальной спортивной площадки, построенной по программе «Решаем вместе».

В парке Победы в Дубках с утра многолюдно. В 11 утра здесь прошла школьная линейка, а затем детская развлекательная программа. В час дня, переодевшись в спортивную одежду, дети и взрослые приготовились участвовать в состязаниях.

Директор дубковской средней школы Нина Беляева рассказала, что идея строительства площадки зародилась давно, поскольку в школе отсутствует спортивный зал.

— Не было условий для занятий физической культурой. Но, несмотря на это, высокие спортивные результаты были. Пошла инициатива от народа, что нужна площадка. Но не было финансирования, одни только разговоры. И когда появилась программа «Решаем вместе», мы приняли решение вступить в неё, нас поддержал Сергей Владимирович Чиесов, — поведала историю появления нового объекта Нина Беляева. — Разработали проект, потом голосование, сначала электронное, вышли на второе место. Далее было голосование через бюллетени, и мы победили. Мы довольны, и доволен Сергей Николаевич, учитель физической культуры, потому что он жаждет тренировать ребят и выходить на городской и областной уровни. Потенциал есть,— рассказала Нина Беляева.

В посёлке есть молодые спортсмены, которыми жители гордятся — это Алексей Барабаш, Иван Жуков и Гыстамам Ибрагимова. Односельчане надеются, что с появлением спортивного комплекса таких ребят станет больше. На новой площадке каждый сможет найти себе занятие. Можно сыграть в футбол, баскетбол и позаниматься на уличных тренажёрах.

Поздравили дубковцев с праздником и вручили награды самым активным и достойным жителям Валерий Астраханцев, Сергей Чиесов и другие гости.
Первый заместитель главы администрации Переславского муниципального района Валерий Астраханцев отметил, что открытие комплекса стало возможным во многом благодаря жителям посёлка.

— На территории Рязанцевского поселения два крупных населённых пункта, где жители проявляют максимальную активность и в общественной жизни, и в социальных программах. В посёлке Смоленское есть 14 старост, и они активно принимают участие во всех мероприятиях. В Дубках лучшие спортсмены и лучший хор Переславского района. Долгим был этап голосования, оно было активное, даже агрессивное, жители были готовы проголосовать несколько раз. Мы с удовлетворением можем отметить, что люди добились своего. Это и есть совместное участие жителей во всех программах, которые мы реализуем на территории городского округа, — отметил Валерий Астраханцев.

Право перерезать красную ленточку жители предоставили самым юным дубковцам, но дети хором предложили ещё кандидатуру учителя физкультуры Сергея Барабаша. Площадка была открыта под искреннее детское «УРА!».

На этом праздник не закончился. Сначала состоялись «Весёлые старты» и сдача норм ГТО, затем чествование заслуженных людей посёлка, подведение итогов конкурса «Лучшая усадьба» и фотоконкурса «Милый сердцу уголок», выбирался лучший двор. В пять часов вечера начался праздничный концерт и конкурс «Играй гармонь». На протяжении всего праздника работала выставка декоративно-прикладного искусства и аттракционы для детей. Ну а к 20.00 организаторы пригласили всех на дискотеку.

Фото Юлии Базай, автор текста Олеся Каминская / Пресс-служба города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

02 Сентября 2018 13:53
Теги: #благоустройство #решаемвместе #комфортнаягородскаясреда #ФормированиеКомфортнойГородскойСреды #2018
17 Апреля 2024 16:34
03 Марта 2024 09:45