В понедельник, 13 февраля в здании администрации города Переславля-Залесского прошло ежедневное оперативное совещание. Заместители и руководители структурных подразделений доложили исполняющему обязанности мэра города Владимиру Волкову о проделанной работе за неделю, обозначили текущие задачи.

Заместитель главы по ЖКХ Виталий Талалаев доложил, что котельные работают в штатном режиме. На неделе были зафиксированы обращения жителей по проблемам с отоплением, водоснабжением и канализацией. Все заявки отрабатываются управляющими компаниями и МУП "Спектр".

Артем Цымбалов рассказал о работе управления архитектуры и градостроительства. На прошлой неделе был осуществлен выезд на улицу Вокзальную для осмотра новых домов, жители которых неоднократно жаловались в администрацию на состояние дома. В процессе комиссионного обследования были выявлены нарушения, допущенные в процессе строительства. Также ведется работа по подготовке документов для электронных торгов на реконструкцию здания ДК "Ювента". Проведено совещание с предпринимателями для разъяснения и снятия разногласий по рекламным и информационным конструкциям. Исполняющий обязанности мэра Владимир Волков поставил задачу: "Все вопросы необходимо снять. Добропорядочные предприниматели сами снимают незаконные вывески. Эту работу необходимо довести до конца."

Ирина Леонова начальник муниципального контроля продолжила тему, связанную с предпринимателями. Она разъяснила, что помимо рекламных и информационных конструкций ведется активная работа по контролю за очисткой прилегающей территории к торговым объектам. Далее Владимир Волков представил нового человека и новую службу, которая совсем недавно появилась в Ярославской области. На совещании был представлен начальник отдела административно-технического надзора №2 Кирилл Исаченко. Владимир Волков сказал: "Административно-технический надзор — это очень эффективный инструмент для наведения порядка".

Фото Юлия Базай