В Переславле-Залесском открылись избирательные участки

В Единый день голосования, 9 сентября, на территории городского округа Переславля-Залесского ровно в 8.00 открылись избирательные участки. Сегодня жители Ярославской области выберут своих представителей в региональном парламенте, а переславцы ещё и проголосуют за депутатов Переславль-Залесской городской думы.

Все, кто придёт на избирательные участки, получат три бюллетеня ― два для голосования за кандидатов в областную думу и один в городскую.

На старте предвыборной кампании борьба за кресло в городскую думу развернулась нешуточная. В территориальную избирательную комиссию на первом этапе было подано 80 заявлений, но до дня голосования дошли не все. Сейчас в избирательных бюллетенях размещено 67 фамилий кандидатов, из которых только 21 получит заветный мандат.

Накануне исполняющий обязанности главы городского округа города Переславля-Залесского обратился к переславцам и пригласил принять участие в голосовании.

― В воскресенье, 9 сентября, состоятся выборы в Ярославскую областную и Переславль-Залесскую городскую думы. Воспользуйтесь своим правом, придите на избирательные участки и сделайте свой выбор. Я надеюсь, что это будет очень взвешенное и правильное решение каждого переславца, потому что мы должны выбрать людей, которые будут работать во благо всех жителей городского округа.

Отдать свой голос за кандидатов можно будет на избирательных участках городского округа до 20.00.

09 Сентября 2018 08:36
Теги: #общество #выборы
05 Сентября 2022 11:09

29 октября 1918 года на первом Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодежи было принято решении о создании Российского коммунистического союза молодежи (РКСМ). С 1926-го он стал называться Всесоюзный Ленинский коммунистический союз молодежи. ВЛКСМ уже давно прекратил свое существование, но для многих россиян День рождения комсомола по-прежнему остается одним из любимых праздников.

29 Октября 2020 11:16

Вступили в силу отдельные положения федерального закона от 27 декабря 2018 г. «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Так, с 1 января 2020 года запрещено выгуливать без поводка и намордника собак потенциально опасных пород. Свободно прогуливаться такие животные могут только на огороженной территории, принадлежащей ее владельцу.

17 Февраля 2020 08:24

Сегодня, 6 декабря, в Переславле-Залесском состоялось очередное заседание городской Думы седьмого созыва, на котором народные избранники выбирали главу городского округа. В заседании приняли участие все избранные депутаты, то есть 21 человек.

06 Декабря 2018 19:26

Территориальная избирательная комиссия Переславля-Залесского подвела предварительные итоги дополнительных выборов в городскую думу седьмого созыва, которые проходили 25 ноября.

26 Ноября 2018 09:45

В 20 часов завершилось голосование на избирательных участках второго многомандатного округа Переславля-Залесского, где проходили дополнительные выборы депутатов городской Думы.

25 Ноября 2018 20:09

К шести часам вечера 25 ноября на дополнительных выборах в городскую Думу в Переславле-Залесском проголосовали 2495 человек.

25 Ноября 2018 18:57

В Переславле-Залесском, где сегодня проходят дополнительные выборы во втором многомандатным округе, наблюдается высокая явка. К 15.00 на избирательные участки пришло около 2000 тысяч человек.

25 Ноября 2018 17:56

Стали известны данные о явке на 15.00 на дополнительных выборах в городскую Думу, которые проходят в воскресенье, 25 ноября. В выборах приняли участие 28,64% избирателей.

25 Ноября 2018 16:00

За выборами в Переславле-Залесском продолжают наблюдать члены мониторинговой группы, созданной при Общественной палате Ярославской области. Сегодня, 25 ноября, в Переславле проходят дополнительные выборы в городскую думу по второму многомандатному округу.

25 Ноября 2018 17:35