В Переславле состоялась традиционная акция «Собери ребенка в школу»

23 августа на территории КЦСОН «Надежда» прошла традиционная акция «Собери ребенка в школу» для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. На торжественном открытии присутствовал заместитель главы Переславля-Залесского Сергей Викторович Дьячков и отец Алексей, начальник миссионерского отдела Переславской епархии. Специально к началу акции на территории центра «Надежда» состоялось торжественное открытие детской площадки для детей с ограниченными возможностями здоровья. Открыл социально-значимый для города объект заместитель главы администрации Сергей Дьячков совместно с подопечной центра «Надежда», юной переславной, Натальей Бирюковой, которая с детства является инвалидом-колясочником.

— Наша ежегодная акция «Собери ребенка в школу» объединила сегодня более семидесяти переславских семей, среди которых были и родители с детьми с ограниченными возможностями. Специально для праздника, в преддверии нового учебного года для родителей была организована акция «Социальный киоск». Здесь работали сотрудники территориальной комиссии по делам несовершеннолетних, консультировал специально приглашенный юрист от администрации города, служащие Центра занятости населения помогали родителям, оставшимся без работы в вопросах трудоустройства. Каждый желающий мог узнать о занятиях и кружках, которые могут посещать дети в свободное от школы время. Организация праздника была на высоком уровне, все наши юные гости остались довольны сюрпризами, которые мы смогли для них подготовить, а каждый родитель получил ценную информацию и помощь для семьи, — рассказала во время акции «Собери ребенка в школу», куратор мероприятия, помощник главы администрации Жанна Николаевна Петрова.

Торжественная часть продолжилась выступлением творческой группы МУ ДО «Ювента». Во время концерта ребята принимали участие в мастер-классах по изготовлению кукол, аквагриму, девочки были окружены заботой профессиональных парикмахеров и смогли уйти с праздника с красивыми прическами. Мастер-классы проводили волонтеры «Школы добровольчества «Доброград», являющиеся еще и студентами колледжа им. Александра Невского. Аквагрим ребятам делала художник Алена Тюбина.
В завершение акции «Собери ребенка в школу» юные гости получили подарки к началу учебного года. В каждом наборе было все, что нужно для первых дней в школе: тетради, ручки, цветные карандаши, альбомы для рисования, пластилин, точилки, ластики и даже сладкие сувениры. Всего к проведению акции было подготовлено 262 подарка, 131 из которых подготовил специально для будущих первоклассников региональное отделение Общероссийского благотворительного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья»., возглавляемый Светланой Лягушевой. Еще 131 подарок подготовила администрация Переславля-Залесского совместно со спонсорами.

— Наше мероприятие помогло многим семьям, и мы рады, что с каждым годом участников акции становится все больше. Мы надеемся, что в следующем году наши ряды пополнятся и помощь будет оказана всем нуждающимся детям, — отметила куратор акции Жанна Петрова. — В акции приняли участие: ТРК «Петровский», ГРК «Тройка», ООО «Газпром трансгаз Ухта», ЗАО «Завод ЛИТ», ИП Котелева М.А., ИП Никишкин Д.В., ИП Кузнецова О.А., ИП Грозд А.И., Корюгин В.Н., Переславская епархия. Благодарим всех спонсоров за оказанную помощь в проведении акции!

Фото: Юлия Базай / Пресс-служба администрации города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

24 Августа 2017 23:04
Теги: #соцподдержка #собериребенкавшколу

Единовременная выплата к началу учебного года назначается и выплачивается на детей из малоимущих семей, обучающихся в общеобразовательных организациях (кроме детей, находящихся под опекой или попечительством) управлением социальной защиты населения и труда администрации г.Переславля-Залесского.

19 Июня 2020 21:45

Управление социальной защиты населения и труда администрации города Переславля-Залесского информирует.

25 Мая 2020 10:48

Указом Губернатора Ярославской области от 28.04.2020 года № 101 установлена величина прожиточного минимума в Ярославской области за I квартал 2020 года.

13 Мая 2020 08:51

В связи с принятием мер по нераспространению коронавирусной инфекции (2019-nCoV) личный приём граждан  по вопросам назначения мер социальной поддержки населения с 6 по 30 апреля а в управлении социальной защиты населения и труда администрации г.  Переславля-Залесского производиться не будет.

06 Апреля 2020 16:08

Предоставление мер социальной поддержки в виде выплат семьям с детьми на территории Ярославской области регулируется двумя региональными законами:

- Социальным кодексом Ярославской области;

- законом от 28.11.2011 г. № 45-з «О временных мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей».

16 Марта 2020 13:09

Компенсация расходов на уплату взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома гражданам пожилого возраста, достигшим возраста 70 или 80 лет, предоставляется за  жилое помещение, в котором гражданин зарегистрирован по месту постоянного или преимущественного проживания на территории Ярославской области.

11 Марта 2020 08:24

Начался приём документов для выплаты компенсации расходов по оплате твёрдого топлива на территории городского округа города Переславля-Залесского.

25 Февраля 2020 13:50

25 Февраля 2020 11:03

Заявителями на получение государственной услуги являются граждане Российской Федерации, постоянно или преимущественно проживающие на территории Ярославской области.

19 Февраля 2020 10:04

Указом губернатора Ярославской области от 06.02.2020 года № 20 установлена величина прожиточного минимума в Ярославской области за IV квартал 2019 года.

13 Февраля 2020 14:48