В Переславле пройдёт Кубок России и Кубок ФТР по триатлону

17 июня Переславль-Залесский примет участников этапа Кубка России и Кубка ФТР по триатлону. Организатор соревнований по триатлону — серия стартов «ТИТАН», приглашает всех любителей спорта принять в них участие.

Для фиксации хронометража Titan-Race использует только современное электронное оборудование, а дистанции прокладываются с максимальным удобством для спортсменов. Будет работать прокат профессионального спортинвентаря, а на треках развернут мобильные пункты экспресс-питания.

Заявку на участие может подать любой желающий, уверенный в своих силах. Взрослые соревнуются в пяти возрастных категориях — от 16 лет и до 70+. Будут организованы и детские мини-забеги, в которых смогут принять участие юные триатлеты начиная с 6-летнего возраста. Всех победителей и призёров ожидают медали и ценные подарки. Каждый, преодолевший свою дистанцию до конца, получит фирменную символику финишёра.

На стартах по триатлону 17 июня представлено 6 дисциплин:

Детская дистанция — плавание 200 м; велоэтап 4 км; бег 1 км;
СуперСпринт — плавание 300 м; велоэтап 8 км; бег 2 км;
Спринт — плавание  750м; велоэтап 20 км; бег 5 км;
Олимпийская дистанция — плавание 1.5 км; велоэтап 40 км; бег 10 км;
Эстафета — дистанция спринт и олимпийская дистанция.

Расписание соревнований:
07:00 Открытие регистрации
08:35 Закрытие транзитной зоны
08:40 Закрытие регистрации
08:45 Брифинг детской дистанции
09:00 Старт детской дистанции
09:30 Открытие транзитной зоны
09:45 Брифинг Олимпийская дистанция
09:50 Закрытие транзитной зоны
10:00 Старт Олимпийская дистанция
10:00 Открытие транзитной зоны
10:20 Закрытие транзитной зоны
10:45 Брифинг дистанции Спринт
11:00 Старт дистанции Спринт
13:15 Награждение победителей и призеров

Посмотреть положение и подать заявку на участие в соревнованиях можно на сайте:

30 Мая 2018 21:02
Теги: #Триатлон #ТИТАН

Переславская земля вновь стала местом сбора спортсменов.

05 Августа 2018 02:44

Сегодня, 17 июня, Переславль принимал участников этапов Кубка России и Кубка ФТР по триатлону. 824 человека — любители и спортсмены из разных уголков России, даже из Забайкалья, приехали в наш город, чтобы проплыть свою дистанцию по озеру, проехать на велосипеде и пробежать по исторической части города.

17 Июня 2018 16:36