В Переславле провели обучение председателей и секретарей УИКов

В Переславле-Залесском в преддверии выборов главы региона сотрудниками территориальной избирательной комиссии с привлечением специалистов областной избирательной комиссии проведен обучающий семинар для председателей, секретарей и членов УИКов с правом решающего голоса.

21 августа в конференц-зале администрации города собрались более шестидесяти человек, которые являются членами участковых избирательных комиссий города Переславля-Залесского.
Им предстояло пройти повышение квалификации и приобрести навыки внедрения новых выборных технологий.

— Одной из главных задач семинара стало — повторить и закрепить знания и опыт, полученный в ходе прошедших избирательных компаний, а также ознакомиться с новеллами действующего избирательного законодательства. Результатом состоявшегося семинара станет выдача сертификатов о повышении квалификации, — рассказала во время встречи председатель Территориальной избирательной комиссии Переславля-Залесского Елена Тарбаева.

В состав лиц, принявших участие в семинаре, вошли и действующие члены областной избирательной комиссии — секретарь Галина Бокмельдер и начальник организационно-правового отдела Светлана Касаткина, которые провели обучение и тестирование членов УИК.

Во время встречи Елена Тарбаева рассказала собравшимся о новациях избирательного законодательства, в т.ч. о возможности подачи заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах губернатора Ярославской области и об особенностях заполнения протоколов с машиночитаемым кодом (QR-кодом).

По окончании обучения всем собравшимся были выданы бланки для тестирования. Ответить на вопросы теста и проверить свои знания члены УИКов могли прямо в здании администрации.

По словам Елены Тарбаевой, тест не вызвал у переславцев никаких затруднений, поскольку они полностью подготовлены к проведению кампании на территории Переславля-Залесского. В преддверии выборов губернатора Ярославской области, которые состоятся 10 сентября, в единый день голосования, обучение для членов УИКов будет проводиться систематически. В сентябре 2017 года на выборах в Переславле будут использоваться новые технологии, к которым стоит серьезно подготовиться.

Фото: Юлия Базай / Пресс-служба администрации города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

22 Августа 2017 15:49
Теги: #Выборы #Обучение #Семинар

18 декабря в Ярославле состоится второй обучающий семинар для активных жителей региона, контролирующих ремонт дорог. Организаторы мероприятия – областной департамент дорожного хозяйства совместно с Ярославским государственным техническим университетом. Участие в работе примут представители Правительства региона, города Ярославля, муниципальных образований, подрядные организации.

14 Декабря 2018 16:40

Сегодня, 6 декабря, в Переславле-Залесском состоялось очередное заседание городской Думы седьмого созыва, на котором народные избранники выбирали главу городского округа. В заседании приняли участие все избранные депутаты, то есть 21 человек.

06 Декабря 2018 19:26

Территориальная избирательная комиссия Переславля-Залесского подвела предварительные итоги дополнительных выборов в городскую думу седьмого созыва, которые проходили 25 ноября.

26 Ноября 2018 09:45

В 20 часов завершилось голосование на избирательных участках второго многомандатного округа Переславля-Залесского, где проходили дополнительные выборы депутатов городской Думы.

25 Ноября 2018 20:09

К шести часам вечера 25 ноября на дополнительных выборах в городскую Думу в Переславле-Залесском проголосовали 2495 человек.

25 Ноября 2018 18:57

В Переславле-Залесском, где сегодня проходят дополнительные выборы во втором многомандатным округе, наблюдается высокая явка. К 15.00 на избирательные участки пришло около 2000 тысяч человек.

25 Ноября 2018 17:56

Стали известны данные о явке на 15.00 на дополнительных выборах в городскую Думу, которые проходят в воскресенье, 25 ноября. В выборах приняли участие 28,64% избирателей.

25 Ноября 2018 16:00

За выборами в Переславле-Залесском продолжают наблюдать члены мониторинговой группы, созданной при Общественной палате Ярославской области. Сегодня, 25 ноября, в Переславле проходят дополнительные выборы в городскую думу по второму многомандатному округу.

25 Ноября 2018 17:35

За тем, как сегодня, 25 ноября, проходит избирательный процесс на дополнительных выборах в городскую думу Переславля-Залесского наблюдает независимая мониторинговая группа.

25 Ноября 2018 14:21

1227 человек к полудню проголосовали в Переславле-Залесском на дополнительных выборах в городскую Думу, которые проходят в воскресенье, 25 ноября.

25 Ноября 2018 13:28