В Переславле прошел XXXII межрегиональный фестиваль авторской песни «Открытие»

Четвертого августа завершился XXXII межрегиональный фестиваль авторской песни «Открытие». Как и в предыдущие годы его участники очень не хотели расставаться, и церемония торжественного спуска фестивального флага прошла с ноткой лёгкой грусти. С этого момента оргкомитет следующего фестиваля, который пройдет с 1 по 3 августа 2025 года, приступил к работе.

В этом году география фестиваля расширилась. К традиционным делегациям Ярославской, Московской, Владимирской областей и Москвы присоединились гости из Санкт- Петербурга, Новосибирска, Тулы, Курска, Тольятти, города Радужный, Ханты-Мансийского автономного округа.

Автор песен из Владимира Сергей Целиков стал главным открытием фестиваля. Его песни и их исполнение полюбились участникам и жителям Переславля-Залесского. Среди детей жюри отметило дипломами семилетнего Богдана Кашу из Москвы и одиннадцатилетнего переславца Николая Корчагина, представивших на суд жюри и зрителей первые песни собственного сочинения. Это и стало подтверждением их статуса самых юных бардов фестиваля. Отдельной благодарности удостоились поэты...

Кроме традиционных творческих мастерских во время фестиваля был проведен авторский мастер-класс по гитарному аккомпанементу, который провел профессиональный концертирующий гитарист и композитор Сергей Дедов. Лекцию о событиях последних дней жизни М.Ю. Лермонтова, подготовленную на основе собственных исторических исследований, представил кандидат искусствоведения Василий Станичников.

Благодарим городской Дом культуры Переславля и оргкомитет фестиваля авторской песни «Открытие» – организаторов этого замечательного мероприятия.

05 Августа 2024 10:47
Теги: #культура