В Переславле прошёл семинар по соблюдению законодательства о персональных данных

В среду, 1 декабря, по инициативе администрации городского округа в Доме культуры прошёл семинар по соблюдению законодательства о персональных данных для юридических лиц и представителей муниципальной власти. Главным спикером выступила начальник отдела контроля и надзора за соблюдением законодательства в сфере персональных данных управления Роскомнадзора по Ярославской области Татьяна Сурова.

На семинаре обсуждались самые ключевые моменты, которые связаны с обработкой и защитой персональных данных, а также вопросы, которые помогут организовать процесс обработки данных в учреждениях.

– Тема, касающаяся персональных данных, всегда актуальная и достаточно сложная. Как правило, в организациях нет профильных сотрудников, которые разбирались бы в этом направлении. Кроме того, с этого года в законодательство внесены изменения, которые касаются распространения персональных данных и теперь единственным правовым основанием по их распространению является согласие субъекта. Это закреплено требованиями Роскомнадзора – приказом №18, – рассказала Татьяна Ринатовна.

После выступления все желающие могли задать спикеру свои вопросы.

01 Декабря 2021 17:06