В Переславле проходит фестиваль для педагогов дошкольного образования

5 апреля в детском саду «Звёздочка» прошло открытое занятие по теме «Эколята-дошколята». Квест провела воспитатель 1 квалификационной категории старшей группы N5 "Почемучки" Инна Юрьевна Петрова. Открытый урок, проходил в рамках городского фестиваля «Современное образовательное мероприятие с дошкольниками в условиях реализации ФГОС».

В этом году основные мероприятия посвящены Году экологии в России. Общегородской фестиваль стартовал 20 марта и продлится до 15 апреля 2017года. К работе подключены 13 дошкольных образовательных учреждений города. По итогам все участники Фестиваля получат соответствующие сертификаты.

‒ Эти мероприятия направлены на повышение профессионального мастерства наших педагогов дошкольного образования, ‒ пояснила заведующая МДОУ «Детский сад «Звёздочка» Людмила Александровна Сердюк. – Целью является повышение качества дошкольного образования в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования, – добавила Людмила Сердюк.