В Переславле продолжается вакцинация от гриппа

Переславская центральная районная больница приглашает всех жителей города Переславля-Залесского и Переславского района на бесплатную вакцинацию от гриппа.

Чтобы сделать прививку, необходимо пройти осмотр во взрослой поликлинике в кабинетах №№ 108 или 110, затем перейти в прививочный кабинет №102. Осмотр на вакцинацию проводится вне очереди с понедельника по субботу.

Прививка делается вакциной «Совигрипп» взрослым людям от 18 лет и  старше для ежегодной профилактической иммунизации против сезонного гриппа.

Вакцина особенно показана:
- лицам старше 60 лет;
- детям дошкольного и школьного возраста;
- лицам, часто болеющим острыми респираторными вирусными инфекциями;
- лицам, страдающим хроническими соматическими заболеваниями;
- беременным женщинам;
- студентам;
- медицинским работникам;
- работникам социальной сферы;
- военнослужащим, полиции.

Вакцина для детей поступит в ЦРБ уже сегодня. Добровольное согласие на вакцинацию можно получить у врача участкового, врача детского сада, врача школьного, врача общей практики. Согласие на вакцинацию воспитанников детских садов можно получить в кабинете №26 детской поликлиники.

Фото Юлии Базай

18 Сентября 2018 14:01
Теги: #Вакцинация #Здравоохранение
01 Ноября 2023 08:12
26 Августа 2023 12:29
29 Июля 2021 13:45

В связи с возникшими временными неполадками с городской телефонной связью в детской поликлинике, добавлен номер мобильного телефона.  Чтобы связаться с регистратурой детской поликлиники звоните по номеру  8 (980) 650-02-97.

12 Сентября 2018 10:45

Проблемы здравоохранения знакомы многим малым городам, особенно тем, которые расположены на границе с Московской областью. Молодёжь из-за небольшой зарплаты и отсутствия жилья, получив медицинское образование, не возвращается в родной город, а остаётся работать в Москве и Подмосковье.

30 Июля 2018 21:13

В пятницу, 1 декабря, в Переславской ЦРБ состоялось открытие «Бережливой поликлиники», расположившейся на первом этаже. На реализацию проекта ушло почти 9 месяцев.

01 Декабря 2017 22:42

16 и 17 сентября прошел необычный курс первой помощи, который организовал «Центр духовного и культурного возрождения "СтратилатЪ».

― Эти договоренности о проведении курса были достигнуты еще в мае 2017 г., когда мы познакомились с руководителем «Мальтийской службы помощи» из Москвы Натальей Николаевой. Тогда и родилась идея провести уникальное обучение в Переславле для родителей детей с ограничениями и специалистов, ― рассказала Светлана Старостина, руководитель благотворительных проектов.

20 Сентября 2017 10:32

В пятницу, 18 августа, с рабочим визитом Переславль-Залесский посетила Светлана Николаевна Лягушева, председатель комиссии Общественной палаты Ярославской области (ЯО) по социальной и демографической политике, охране материнства и детства, член Общественного совета при департаменте здравоохранении и фармации ЯО, руководитель регионального отделения Общероссийского благотворительного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья».

21 Августа 2017 14:00

В ЦРБ Переславля-Залесского состоялось выездное заседание Ярославской областной Думы по вопросам здравоохранения. Делегация в составе региональных депутатов и членов областного правительства, приехала в Переславль, чтобы на месте оценить состояние центральной районной больницы.

06 Июля 2017 19:41

В ЦРБ начался период ежегодной диспансеризации населения. Проверить свое здоровье у различных специалистов, сдать анализы и получить экспертное заключение от докторов можно совершенно бесплатно.

05 Июля 2017 17:05