В Переславле подвели итоги работы по патриотическому воспитанию молодежи

Итоговое заседание Координационного совета по патриотическому воспитанию состоялось в Переславле 24 декабря. На нем были подведены итоги работы в уходящем году. По доброй традиции перед началом заседания его участники возложили цветы к обелиску переславцам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Теперь эта памятная площадка, с постоянно действующим Вечным огнем, стала местом проведения торжественных мероприятий.

С отчетами о проделанной работе выступили специалисты управления образования, представители муниципального отделения Движения Первых, Переславского музея-заповедника, национального парка «Плещеево озеро» и командор яхт-клуба «Паруса Плещеева озера».

По итогам заседания состоялось вручение наград за активную деятельность в сфере патриотического воспитания от Международного центра развития социально-значимых проектов «Святые Лавры Руси православной» и регионального штаба Юнармии Ярославской области. Наставникам были переданы личные книжки для юнармейцев, вступивших в ряды молодежного движения.

Особую торжественность отчетному мероприятию придало участие в нем кадетов Свято-Алексеевской пустыни, которые стояли в Почетном карауле у мемориала и перед началом заседания корсовета, чеканя шаг, внесли в малый зал администрации знамя Российской Федерации. На заседании их поздравили с новыми спортивными победами и достижениями. Почетным гостем мероприятия был участник специальной военной операции с позывным «Калмык». Он поздравил собравшихся с наступающим Новым годом и отметил особую важность в современных условиях патриотического воспитания молодежи.

24 Декабря 2025 21:49
Просмотров: 114
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Теги: #культура
05 Января 2026 18:25
31 Декабря 2025 13:17
20 Декабря 2025 22:18
16 Декабря 2025 18:22
15 Декабря 2025 14:55
14 Декабря 2025 11:10
12 Декабря 2025 09:00
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!