В Переславле отметили День семьи любви и верности

В нашем городе стало доброй традицией ежегодно отмечать праздник День семьи любви и верности. В этот день мы чествуем семьи, которые живут в мире и согласии и могут по праву считаться примером крепкого брака.

Праздничная программа, посвящённая Дню семьи любви и верности, состоялась в среду, 8 июля, на зелёной лужайке Народной площади. Первые аплодисменты прозвучали в адрес семьи Тёркиных. В апреле 2020-го в региональном смотре-конкурсе «Семья года» среди лучших семей, воспитывающих несовершеннолетних детей, приняли участие семь семей из муниципальных образований Ярославской области. Эта переславская семья вошла в тройку лучших из лучших. Благодарственное письмо Александру Александровичу и Светлане Анатольевне Тёркиным вручила заместитель главы администрации Жанна Петрова. Им также была передана памятная юбилейная медаль в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне для члена их семьи, ветерана Анны Ивановны Тёркиной, которая не смогла лично её получить.

Решением оргкомитета по проведению Дня семьи любви и верности учреждена медаль «За любовь и верность». Это общественная награда вручается семьям, прижившим в законном браке не менее 25 лет, получившим известность среди сограждан крепостью семейных уз, воспитавшим детей достойными членами общества. Пять семей, проживающих в нашем городе, были удостоены этой медали.

Всеволод Петрович и Людмила Анатольевна Кубасовы в браке уже 51 год. Супруги совместно увлекаются поисковой работой: разыскивают погибших участников Великой Отечественной войны, их родственников, занимаются приусадебным хозяйством. В настоящее время они на заслуженном отдыхе. Всеволод Петрович и Людмила Анатольевна воспитали дочь, которая подарила им троих внуков.

Владислав Николаевич и Людмила Никитовна Черниковы в 2019 году отметили золотой юбилей супружеской жизни, основанной на взаимной любви, уважении и доверии. Супруги воспитали двоих детей. Все свое свободное время они посвящают внукам. Обучают их чтению, рисованию, знакомят с местными музеями и достопримечательностями. Владислав Николаевич и Людмила Никитовна очень любят природу,  пешие прогулки. Часто все вместе, с детьми и внуками, отдыхают на озере.

Александр Валентинович и Татьяна Викторовна Александровы 12 апреля 2020 года отметили рубиновую  свадьбу – 40-летний юбилей супружеской жизни. Своим главным достоянием супруги Александровы считают своих детей и внуков – они воспитали двух замечательных дочерей и всегда старались привить им трудолюбие, доброжелательность к окружающим людям. Сегодня все дети устроены в жизни, живут и работают в нашем городе, имеют свои семьи, подарили бабушке с дедушкой троих внуков.

Владимир Аркадьевич и Елена Викторовна Николаевы в 2020 году будут отмечать 35-летний юбилей супружеской жизни или коралловую свадьбу.  Супруги много путешествуют по святым местам России. Елена Викторовна увлекается рукоделием. Вместе трудятся на дачном участке. Владимир Аркадьевич и Елена Викторовна сумели создать крепкие семейные устои, когда в семье царят любовь, мир и согласие. Благополучие семьи – было обеспечено их совместным трудом. Они воспитали замечательную дочь, которая  пошла по стопам родителей,  окончив  Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова по специальности  юрист.

Евгений Владимирович и Ольга Николаевна Поляковы прекрасные родители, воспитавшие дочь Дарью. Отец семейства трудится слесарем аварийно-восстановительных работ в газовом хозяйстве. Увлекается технической литературой и конструктивными особенностями грузовых ретро автомобилей. Ольга Полякова работает в управлении соцзащиты. Награждена почетными грамотами главы г. Переславля-Залесского и регионального департамента труда и социальной поддержки населения. Отличная хозяйка, увлекается рукоделием. Семейные отношения Поляковых построены на взаимной любви, верности, доверии друг другу, умении слышать друг друга.

Ещё одним подарком для почётных гостей праздника стало выступление переславских творческих коллективов.

Владислав Ермаков, фото автора

09 Июля 2020 13:40