В Переславле отметили День бега кроссом по Касарке

Сегодня, 16 сентября, Всероссийский день бега «Кросс Наций» переславцы провели в живописном месте. На «Касарке» — в любимом месте тренировок и соревнований лыжников собрались те, кто занимается спортом, любит бег и активный отдых. В соревнованиях приняли участие 250 человек в разных возрастных категориях, от малышей до взрослых.

Первыми на старт вышли девочки 2008 года рождения и младше. Им предстояло преодолеть дистанцию 500 м. Победу с большим отрывом одержала Арина Полодюк, ученица 4 класса школы № 2. Девочка занимается бегом всего год, но уже показывает отличные результаты.

Следующими стартовали мальчики той же возрастной категории. Победителем стал Павел Дратинский, а за ним, с разницей в долю секунды, финишировал Никита Кеворков.

Далее прошли забеги по возрастным категориям от 2007 до 1999 г.р., дистанции 1000м, 2000м, 3000м. В соревнованиях приняла участия и войсковая часть 74400.

Победителями сегодня стали Андрей Шабанов, Иван Жуков, Денис Полетаев, Даниил Сергеев, Егор Маликов, Екатерина Вдовина, Наталья Козлова, Анна Круть, Алина Хафизова, Уля Окопная.

— Эти соревнования направлены на пропаганду здорового образа жизни, привлечения горожан к занятиям физической культурой и спортом, в частности бегом. Кроме того, такие мероприятия создают хорошее настроение и дают заряд бодрости, — сказала Любовь Кольцова, начальник отдела по делам молодежи, физкультуры и спорта.

После забега каждый участник смог восстановить силы чаем с пирогом. В конце соревнований состоялось награждение, победители получили грамоты и медали.

В соревнованиях принял участие и Алексей Фадеев, он занял второе место в старшей возрастной категории. Алексей в этом году стал чемпионом России по прыжкам в высоту и сейчас участвует в конкурсе «Лучшие спортсмен и спортсменка VIII летней Спартакиады учащихся России». Он вышел в финал. В эти минуты федеральный центр подготовки спортивного резерва проводит голосование. До 11 часов утра 18 сентября каждый может проголосовать за Алексея, перейдя по ссылке https://vk.com/fcpsr_ru?w=wall-121260068_3003. Пока он пятый из десяти участников, но есть еще два дня, и Ваш голос может принести победу нашему спортсмену. Переходим по ссылке. Голосуем!