В Переславле объявлен сбор гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения в Иркутской области

Пострадавшим требуются вода, детское питание, крупы, консервы, постельные принадлежности и пр.

Рекомендуемый состав гуманитарной помощи:
- мотопомпы, тепловые пушки
- крупы
- каши
- консервы, тушенка
- детское питание
- бутилированная вода
- предметы личной гигиены
- постельное белье, одеяла, подушки, матрацы.

Предметы гуманитарной помощи должны быть новыми, продукты питания – иметь сертификат качества и запас срока годности.

Сбор будет осуществляться 16 и 17 июля с 10.00 до 18.30 по адресу ул. 50 лет Комсомола, д.1 (центральная городская библиотека им. А.П. Малашенко). Дополнительную информацию можно получить по телефону 3-24-85, 3-25-63.

К сбору груза, организованного Правительством области, подключились все органы власти, откликнулись и предприятия. В мероприятии могут принять участие социальные учреждения, общественные организации, жители области.

Доставку гуманитарной помощи взяла на себя Северная железная дорога.

15 Июля 2019 11:27