В Переславле обновили разметку пешеходных переходов
В последние июньские дни на улицах города, которые находятся на центральной магистрали М-8, компания ГП «Ярдормост» провела работы по обновлению пешеходных переходов. До недавнего времени все «зебры» города были размечены белыми «шпалами», но в этом году они стали бело-желтыми.
В департаменте дорожной службы вышло постановление о том, что пешеходные переходы, расположенные на участке федеральной трассы М-8, должны быть размечены не только белыми, но и желтыми «шпалами». Это сделано для того, чтобы привлечь внимание водителей.
― В рамках этой работы мы обновили 24 пешеходных перехода, расположенных на улицах Московской, Кардовского, Советской, Ростовской и Урицкого. Белые линии разметки нанесены двухкомпонентным холодным пластиком, этот состав прослужит долго. Желтые «шпалы» были нанесены специальной дорожной краской, которую хорошо видно издалека, ― рассказал журналистам директор переславского филиала ГП «Ярдормост» Владимир Сергеевич Пеганов.
Также компания ГП «Ярдормост» провела на улицах, расположенных на федеральной трассе М-8 ряд других работ: недавно были сделаны шумовые полосы, восстановлена и обновлена дорожная разметка.
Фото: Юлия Базай / Пресс-служба администрации города Переславля-Залесского
Еще больше фото на официальных ресурсах:
https://www.instagram.com/NewsPereslavl/
https://www.facebook.com/NewsPereslavl/
![]() |
31 Июля 2026 14:01
|
![]() |
21 Июля 2026 14:48
|
![]() |
21 Июля 2026 14:48
|
![]() |
23 Июля 2026 14:59
|
![]() |
21 Июля 2026 14:52
|
![]() |
15 Июля 2026 17:15
|
![]() |
14 Июля 2026 19:05
|














































































152020, Ярославская область, г.Переславль-Залесский, Народная пл., 1,
+7 (48535) 3-28-37 (приемная), +7 (48535) 3-59-44 (редакция)




